Le Forum du Racing Club de Strasbourg : Actualités, transferts, matchs à venir, la vie du RC Strasbourg au quotidien
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Matches amicaux

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3
AuteurMessage
Marco 69/73
Champion du Monde
Nombre de messages : 42934
Date d'inscription : 25/11/2012


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Matches amicaux   Sam 16 Juil 2016 - 21:35

Matches amicaux

Bâle - Monaco (L1) 0-1
Boulogne (Nat) - Lens (L2) 1-1
Seraing - Metz (L1) 1-3
Caen (L1) - Le Havre (L2) 0-3
Brest (L2) - Guingamp (L1) 2-0
Lille (L1) - Ostende 0-0
Reims (L2) - Nancy (L1) 1-1
Servette Genève - Nice (L1) 1-1
USM Alger - Rennes (L1) 0-1
Sochaux (L2) - Dijon (L1) 2-0
Niort (L2) - Angers (L1)  1-0
Lausanne - Saint-Étienne (L1) 4-1
SC Bastia (L1) - AC Ajaccio (L2) 0-4
Bordeaux (L1) - AC Milan 1-2
.
Marco 69/73
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 42934
Age : 72
Localisation : Dorlisheim
Date d'inscription : 25/11/2012
Humeur : fatigué


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Matches amicaux   Sam 7 Jan 2017 - 10:57

De nombreux matchs amicaux avaient lieu ce samedi pour les équipes réserves ou celles éliminées de la coupe de France. Découvrez

les résultats ci-dessous : 
Orléans - Bourges 18 2-1
Dinan Léhon - staderennais 4-2
Chartres - Beauvais  3 - 1
Red Star - Créteil 1-1 
Marseille B - EUGA Ardziv 0-0
Lyon B - Lyon Duchère 0-1
Concarneau - Nantes B 0-1
Toulon - Cannet Rocheville 2-1
Auxerre B - Troyes B 2-2 
Caen B - Guingamp B 3-2
Dunkerque - Valenciennes 3-0
Foot National :
.
Marco 69/73
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 42934
Age : 72
Localisation : Dorlisheim
Date d'inscription : 25/11/2012
Humeur : fatigué


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Matches amicaux   Sam 8 Juil 2017 - 13:53

Les résultats du 8 juillet 2017
  Strasbourg - FC Luzern  4 - 4
  Ajaccio GFC - Nimes  3 - 1
  Lyon Duchère - Creteil  2 - 2
  Cholet - Angers  2 - 2
  Rennes - Sion  0 - 1
  Troyes - Orléans  0 - 0
  Metz - Tubize  2 - 0
  Bastia - Balagne Ile Rousse  2 - 0
  Nancy - Dijon  2 - 1
  Clermont - UNFP  1 - 1
  Brest - Le Havre  1 - 1
  Laval - Quevilly Rouen  1 - 1
  Lens - Chambly  1 - 1
  Entente SSG - Boulogne  3 - 1
  Caen - Avranches  2 - 0
  Niort - Bordeaux  1 - 2
  Nantes - Lausanne  2 - 2
  Saint-Etienne - AC Ajaccio  2 - 0
  Bourg-en-Bresse Peronnas - Lyon  1 - 3
Foot National
.
Marco 69/73
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 42934
Age : 72
Localisation : Dorlisheim
Date d'inscription : 25/11/2012
Humeur : fatigué


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Matches amicaux   Mer 12 Juil 2017 - 13:43

Amicaux : Les résultats du 12 juillet 2017

Troyes (Ligue 1) - Lens (Ligue 2) 2 - 1
Bourg-en-Bresse Peronnas (Ligue 2) - Andrézieux (National 2) 1 - 2
Niort (Ligue 2) - Les Herbiers (National) 1 - 2
Clermont (Ligue 2) - Le Puy (National 2 Groupe A) 4 - 0
Lyon Duchère (National) - Marseille Consolat (National) 2 - 3
Chambly (National) - Red Star FC (National) 0 - 0
Dunkerque (National) - Quevilly Rouen (Ligue 2) 4 - 3
Nantes (Ligue 1) - Servette Genève (Suisse) 2 - 0
Sochaux (Ligue 2) - Dijon (Ligue 1) 2 - 3
Furiani (National 2) - Ajaccio GFC (Ligue 2) 0 - 3
Angers (Ligue 1) - Orléans (Ligue 2) 0 - 2
Brest (Ligue 2) - Concarneau (National) 0 - 2
Reims (Ligue 2) - Boulogne (National) 5 - 0
Rodez (National) - Pau (National) 2 - 1
  Foot National :
.
Marco 69/73
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 42934
Age : 72
Localisation : Dorlisheim
Date d'inscription : 25/11/2012
Humeur : fatigué


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Matches amicaux   Sam 15 Juil 2017 - 5:45

Amicaux : Les résultats du 14 juillet 2017
  Avenir Foot Lozere (National 3 Occitanie) - Sete (National 2 Groupe A) 2 - 1
  Paris FC (Ligue 2) - Paris SG (Ligue 1) 1 - 1
  Caen (Ligue 1) - Le Havre (Ligue 2) 1 - 1
  Auxerre (Ligue 2) - Metz (Ligue 1) 4 - 1
  Amiens (Ligue 1) - Charleroi () 1 - 1
  Jura Sud (National 2 Groupe B) - Belfort (National 2 Groupe B) 2 - 1
  Foot National
Marco 69/73
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 42934
Age : 72
Localisation : Dorlisheim
Date d'inscription : 25/11/2012
Humeur : fatigué


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Matches amicaux   Dim 16 Juil 2017 - 10:22

Les résultats du 15 juillet 2017
 
  Sochaux (Ligue 2) - Grasshoppers Zürich () 1 - 2
  Lyon (Ligue 1) - Celtic Glasgow () 4 - 0
  Monaco (Ligue 1) - Stoke City () 4 - 2
  Troyes (Ligue 1) - UNFP () 0 - 1
  Ajaccio GFC (Ligue 2) - Marseille Consolat (National) 2 - 2
  Chambly (National) - Creteil (National) 2 - 2
  Annecy (National 2 Groupe B) - Grenoble (National) 1 - 3
  Le Puy (National 2 Groupe B) - Romorantin (National 2 Groupe D) 3 - 0
  St Brieuc - Rennes 1 - 2
 Guingamp (Ligue 1) - Lorient (Ligue 2) 2 - 3
  Boulogne (National) - Valenciennes (Ligue 2) 0 - 1
  Lille (Ligue 1) - Reims (Ligue 2) 2 - 0
  Strasbourg (Ligue 1) - Nancy (Ligue 2) 1 - 0
  Niort (Ligue 2) - Avranches (National) 1 - 1
  Clermont (Ligue 2) - Bourg-en-Bresse Peronnas (Ligue 2) 0 - 0
  Entente SSG (National) - Quevilly Rouen (Ligue 2) 1 - 1
  Lyon Duchère (National) - Auxerre (Ligue 2) 1 - 0
  Les Herbiers (National) - Concarneau (National) 4 - 2
  Dunkerque (National) - Sedan (National 2 Groupe C) 0 - 0
  Monts d Or Azergues (National 2 Groupe B) - Lyon (Ligue 1) 1 - 2
  Le Mans (National 2 Groupe D) - Saint Malo (National 2 Groupe D) 1 - 1
  Rennes (Ligue 1) - Brest (Ligue 2) 2 - 1
  Laval (National) - Cholet (National) 1 - 1
  Montpellier (Ligue 1) - Rodez (National) 0 - 1
  Dijon (Ligue 1) - Saint-Etienne (Ligue 1) 0 - 4
  Pau (National) - Bordeaux (Ligue 1) 0 - 2
  Angers (Ligue 1) - Tours (Ligue 2) 1 - 0
  Orléans (Ligue 2) - Chateauroux (Ligue 2) 0 - 0
  Marseille (Ligue 1) - Fenerbahçe 1- 0
  Foot National :
.
Marco 69/73
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 42934
Age : 72
Localisation : Dorlisheim
Date d'inscription : 25/11/2012
Humeur : fatigué


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Matches amicaux   Jeu 20 Juil 2017 - 8:33

Matches amicaux
Les résultats du 19 juillet 2017

Bayern Munich - Arsenal 1-1 (2-3 t.a.b.)
Schalke 04 - Besiktas 3-2
Fribourg - Konyaspor 2-0
 Reims (Ligue 2) - Charleroi () 0 - 3
Entente SSG (National) - Beauvais (National 2 Groupe C) 4 - 1
 Laval (National) - Fleury Merogis (National 2 Groupe C) 3 - 0
  Monts d Or Azergues (National 2 Groupe B) - Montceau-les-Mines (National 2 Groupe B) 2 - 2
 Tarbes (National 2 Groupe A) - Colomiers (National 2 Groupe A) 1 - 0
 Croix (National 2 Groupe C) - Mouscron () 1 - 0
 Angers (Ligue 1) - Braga () 2 - 0
 Caen (Ligue 1) - Lorient (Ligue 2) 2 - 1
  Toulouse (Ligue 1) - Deportivo Alavés () 0 - 0
 Clermont (Ligue 2) - Montpellier (Ligue 1) 2 - 0
 Standard Liège () - Quevilly Rouen (Ligue 2) 2 - 0
 Dijon (Ligue 1) - Le Puy (National 2 Groupe B) 2 - 0
  Concarneau (National) - Lorient (Ligue 2) 2 - 2
  Monaco (Ligue 1) - Fenerbahçe () 1 - 1
  Les Herbiers (National) - Nantes (Ligue 1) 3 - 0
  Fréjus St Raphaël (National 2 Groupe A) - Nice (Ligue 1) 0 - 0
  Amiens AC (National 2 Groupe C) - Lille B 0 - 1
  Lille (Ligue 1) - Courtrai () 4 - 0
 Metz (Ligue 1) - Eupen () 2 - 0
  Le Mans (National 2 Groupe D) - Cholet (National) 0 - 0
 Sainte Geneviève (National 2 Groupe C) - Lusitanos (National 2 Groupe C) 3 - 2
  Foot National :
Marco 69/73
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 42934
Age : 72
Localisation : Dorlisheim
Date d'inscription : 25/11/2012
Humeur : fatigué


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Matches amicaux   Dim 23 Juil 2017 - 9:37

Les résultats du 22 juillet 2017
Retrouvez l'ensemble des scores des matchs amicaux disputés ce samedi ci-dessous sur Foot National : 
  Hyères (National 2 Groupe A) - Cannes (National 3 Corse - Mediterranee) 
  Beauvais (National 2 Groupe C) - Lusitanos (National 2 Groupe C) 1 - 2
  Toulon (National 2 Groupe A) - Cannet-Rocheville (National 3 Corse - Mediterranee) 3 - 2
  Nantes (Ligue 1) - Ingolstadt () 0 - 2
  Orléans (Ligue 2) - Mulhouse (National 3 Grand Est) 5 - 1
  Noisy (National 3 Paris Ile de France) - Viry Chatillon (National 2 Groupe C) 3 - 2
  Ostende () - Lille (Ligue 1) 0 - 0
  Drancy (National 2 Groupe C) - Mantes (National 2 Groupe D) 0 - 1
  Marseille (Ligue 1) - Rangers FC  () 1 - 1
  Rennes (Ligue 1) - Vitré (National 2 Groupe D) 3 - 1
  Tarbes (National 2 Groupe A) - Montpellier (Ligue 1) 1 - 0
  Chambly (National) - Dunkerque (National) 0 - 2
  Arras (National 2 Groupe C) - Maidstone United () 2 - 2
  Amiens (Ligue 1) - Stoke City () 0 - 1
  Sainte Geneviève (National 2 Groupe C) - Dieppe (National 3 Normandie) 1 - 0
 Raon L Etape (National 2 Groupe B) - Besancon Foot (National 3 Bourgogne Franche-Comte) 0 - 0
  Metz (Ligue 1) - Standard Liège () 1 - 1
  Entente SSG (National) - Creteil (National) 2 - 1
  Les Herbiers (National) - Laval (National) 0 - 0
  Pau (National) - Colomiers (National 2 Groupe A) 1 - 0
  Le Havre (Ligue 2) - Boulogne (National) 1 - 2
  Rodez (National) - Bergerac (National 2 Groupe A) 1 - 0
  Andrézieux (National 2 Groupe B) - Saint Priest (National 2 Groupe B) 1 - 1
  Epinal (National 2 Groupe B) - Sarre-Union (National 3 Grand Est) 2 - 0
  Fontenay (National 2 Groupe D) - Angouleme (National 3 Nouvelle Aquitaine) 1 - 0
  Le Puy (National 2 Groupe B) - Avenir Foot Lozere (National 3 Occitanie) 2 - 2
  Fleury Merogis (National 2 Groupe C) - St Pryvé St Hilaire (National 2 Groupe D) 1 - 0
  Racing Besancon (National 3 Bourgogne Franche-Comte) - FC Vallorbe () 0 - 0
  Grasse (National 2 Groupe A) - Nice (Ligue 1) 1 - 1
  Poissy (National 2 Groupe C) - Boulogne Billancourt (National 2 Groupe D) 1 - 1
  Chartres (National 2 Groupe D) - Caen (Ligue 1) 1 - 0
  Le Mans (National 2 Groupe D) - Quevilly Rouen (Ligue 2) 1 - 2
  Granville (National 2 Groupe D) - Mondeville USON (National 3 Normandie) 1 - 0
  Caen (Ligue 1) - Rennes (Ligue 1) 1 - 2
  Real Sociedad () - Saint-Etienne (Ligue 1) 1 - 1
  Dijon (Ligue 1) - Bourg-en-Bresse Peronnas (Ligue 2) 0 - 2
  Avranches (National) - Concarneau (National) 1 - 2
  Montpellier (Ligue 1) - Toulouse (Ligue 1) 1 - 1
  Villefranche (National 2 Groupe B) - Louhans-Cuiseaux (National 3 Bourgogne Franche-Comte) 4 - 2
  Angers (Ligue 1) - Rio Ave () 1 - 0
  Monaco (Ligue 1) - Sporting Lisbonne () 1 - 2
Service PRO Foot National
Marco 69/73
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 42934
Age : 72
Localisation : Dorlisheim
Date d'inscription : 25/11/2012
Humeur : fatigué


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Matches amicaux   Sam 29 Juil 2017 - 21:51

Matches amicaux

Chelsea - Inter Milan 1-2
Leipzig - FC Séville 0-1
Hertha Berlin - Liverpool 0-3
Arsenal - Benfica 5-2
Troyes - Amiens 2-1
Guingamp - Torino 0-2
Lille - Rennes 4-2
Angers - Caen 0-1
Saint-Étienne - Southampton 0-3
Nantes - Genoa 0-1
Metz - Crystal Palace 1-1
dna
Marco 69/73
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 42934
Age : 72
Localisation : Dorlisheim
Date d'inscription : 25/11/2012
Humeur : fatigué


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Matches amicaux   Ven 6 Oct 2017 - 21:55

Matches amicaux

Niort (L2) - Nantes 2-1
Gérone - Montpellier 3-2
Orléans (L2) - Troyes 1-1
Caen - Quevilly-Rouen (L2) 0-2
Brest (L2) - Rennes 0-2
Courtrai - Amiens 2-0
Sochaux (L2) - Dijon 3-2
Metz - Charleroi 3-0
 .
Marco 69/73
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 42934
Age : 72
Localisation : Dorlisheim
Date d'inscription : 25/11/2012
Humeur : fatigué


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Matches amicaux   Dim 15 Juil 2018 - 12:28

Les résultats du jour
13 Juillet 
: Bordeaux (Ligue 1) - Ajaccio GFC (Ligue 2) 1 - 0
  : Amiens SC (Ligue 1) - UNFP () 4 - 1
  : Le Havre (Ligue 2) - Quevilly Rouen (National) 0 - 0
  : Guingamp (Ligue 1) - Cholet (National) 1 - 0
  : Villefranche (National) - Bergerac (National 2 Groupe B) 1 - 0
  : Auxerre (Ligue 2) - Metz (Ligue 2) 0 - 0
  : Chateauroux (Ligue 2) - Orléans (Ligue 2) 2 - 0
  : Nancy (Ligue 2) - Troyes (Ligue 2) 1 - 0
  : Chambly (National) - Drancy (National) 2 - 1
  : Lyon (Ligue 1) - Sion () 2 - 2
  : Saint-Etienne (Ligue 1) - Marseille (Ligue 1) 1 - 0
  : Niort (Ligue 2) - Les Herbiers (National 2 Groupe B) 1 - 0
 

Les résultats du 14 juillet 2018
  : Nantes (Ligue 1) - US Terre Sainte (D5 Suisse) () 6 - 0
  : Rennes (Ligue 1) - Salzburg () 0 - 3
  : Lyon Duchère (National) - Annecy (National 2 Groupe A) 2 - 1
  : Valenciennes (Ligue 2) - Fortuna Sittard () 1 - 1
  : Sochaux (Ligue 2) - Lucerne () 0 - 1
  : Le Mans (National) - Entente SSG (National) 2 - 0
  : Andrézieux (National 2 Groupe B) - Toulon (National 2 Groupe A) 2 - 0
  : Caen (Ligue 1) - Concarneau (National) 0 - 0
  : Laval (National) - Lorient (Ligue 2) 0 - 2
  : Strasbourg (Ligue 1) - Dijon (Ligue 1) 3 - 2
  : Grenoble (Ligue 2) - Bourg-en-Bresse Peronnas (National) 0 - 0
  : Paris FC (Ligue 2) - Boulogne (National) 1 - 0
  : Lille (Ligue 1) - Reims (Ligue 1) 2 - 4
  : Pau (National) - Colomiers (National 2 Groupe B) 3 - 0
  : Dunkerque (National) - Sedan (National 2 Groupe D) 1 - 1
  : Epinal (National 2 Groupe D) - Belfort (National 2 Groupe D) 3 - 1
  : Brest (Ligue 2) - Saint Brieuc (National 2 Groupe C) 3 - 0
  : Avranches (National) - Saint Malo (National 2 Groupe C) 2 - 0
  : Monaco (Ligue 1) - Cercle Bruges () 3 - 2
  : Montpellier (Ligue 1) - Clermont (Ligue 2) 0 - 4
  : Nice (Ligue 1) - Sporting Lisbonne () 0 - 1
  : Toulouse (Ligue 1) - AC Ajaccio (Ligue 2) 1 - 0
  Foot National
.
Marco 69/73
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 42934
Age : 72
Localisation : Dorlisheim
Date d'inscription : 25/11/2012
Humeur : fatigué


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Matches amicaux   Jeu 19 Juil 2018 - 8:48

Les résultats du 18 juillet

  Dijon (Ligue 1) - Charleroi () 2 - 2
  Lille (Ligue 1) - Feignies Aulnoye (National 2 Groupe D) 4 - 1
  Chambly (National) - Fleury FC 91 (National 2 Groupe D) 0-0
  Bourg-en-Bresse Peronnas (National) - Monts d Or Azergues (National 2 Groupe A) 1 - 0
  Rodez (National) - Bergerac (National 2 Groupe B) 0 - 0
  Le Mans (National) - Tours (National) 0 - 1
  Villefranche (National) - Martigues (National 2 Groupe A) 2 - 2
  Vannes (National 2 Groupe C) - Saint Malo (National 2 Groupe C) 2 - 1
  Reims (Ligue 1) - Red Star FC (Ligue 2) 1 - 2
   Saint-Etienne (Ligue 1) - Bordeaux (Ligue 1) 1 - 2
  Pontarlier (National 2 Groupe A) - Jura Sud (National 2 Groupe A) 0 - 1
  Marseille (Ligue 1) - Nantes (Ligue 1) 2-1
  Foot National :
Marco 69/73
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 42934
Age : 72
Localisation : Dorlisheim
Date d'inscription : 25/11/2012
Humeur : fatigué


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Matches amicaux   Ven 20 Juil 2018 - 21:59

Matches amicaux

Racing - Nancy (L2) 0-0
GFC Ajaccio (L2) - Nîmes 2-3
Amiens - Paris FC (L2) 1-2
Rodez (N) - Montpellier 0-2
Caen - Le Havre (L2) 0-6
Lille - Porto 2-1
.
Marco 69/73
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 42934
Age : 72
Localisation : Dorlisheim
Date d'inscription : 25/11/2012
Humeur : fatigué


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Matches amicaux   Dim 22 Juil 2018 - 10:36

Les résultats du 21 juillet 2018
On jouait de nombreux matchs amicaux dans les différents niveaux. Retrouvez sur Foot-National.com l'ensemble des résultats ci-dessous : 
  : Martigues (National 2 Groupe A) - Nimes B 3 - 0
  : Trélissac - Mont de Marsan 4-0
  : Monaco (Ligue 1) - Paderborn () 2 - 3
  : Paris SG (Ligue 1) - Bayern Munich () 1 - 3
  : Arras (National 2 Groupe D) - Lille B 1 - 1
  : Lens B - Croix (National 2 Groupe D) 1 - 0
  : Vitré (National 2 Groupe C) - Rennes B 1 - 0
  : Le Mans (National) - Blois Foot 41 (National 2 Groupe B) 3 - 2
  : Reims (Ligue 1) - Cercle Bruges () 2 - 1
  : Beauvais - Bobigny 0 - 0
  : Haguenau (National 2 Groupe D) - Sarreguemines (National 3 Grand Est) 4 - 1
  : Belfort (National 2 Groupe D) - Raon L Etape (National 3 Grand Est) 3 - 1
  : Saint Malo (National 2 Groupe C) - Saint Brieuc (National 2 Groupe C) 0 - 1
  : Granville (National 2 Groupe C) - Oissel (National 2 Groupe C) 0 - 0
  : Chartres FC (National 2 Groupe C) - Boulogne Billancourt (National 2 Groupe C) 1 - 1
  : Guingamp B - Pontivy (National 3 Bretagne) 2 - 1
  : Vannes (National 2 Groupe C) - Chateaubriant Voltigeurs (National 3 Pays de la Loire) 3 - 0
  : Dunkerque (National) - Drancy (National) 0 - 0
  : Nice (Ligue 1) - Charleroi () 2 - 2
  : Auxerre B - Avallon (National 3 Bourgogne Franche-Comte) 4 - 1
  : Rennes (Ligue 1) - Anderlecht () 2 - 3
  : Metz (Ligue 2) - Courtrai () 2 - 1
  : Feignies Aulnoye (National 2 Groupe D) - Sedan (National 2 Groupe D) 0 - 2
  : Bordeaux (Ligue 1) - FC Union Berlin () 1 - 1
  : Lusitanos (National 2 Groupe D) - Chambly (National) 0 - 2
  : Les Herbiers (National 2 Groupe B) - Concarneau (National) 0 - 2
  : Bourg-en-Bresse Peronnas (National) - Lyon (Ligue 1) 1 - 1
  : Romorantin (National 2 Groupe B) - Cholet (National) -
  : Annecy (National 2 Groupe A) - Saint-Etienne B 2 - 0
  : Le Puy (National 2 Groupe B) - Saint Priest (National 2 Groupe A) 0 - 1
  : Monts d Or Azergues (National 2 Groupe A) - Jura Sud (National 2 Groupe A) 1 - 0
  : Fréjus St Raphaël (National 2 Groupe A) - Grasse (National 2 Groupe A) 0 - 0
  : Le Havre B - Paris SG B 3 - 1
  : Angers (Ligue 1) - Lorient (Ligue 2) 1 - 3
  : Sochaux (Ligue 2) - Dijon (Ligue 1) 0 - 0
  : Brest (Ligue 2) - Guingamp (Ligue 1) 2 - 2
  : Cannes (National 3 Corse - Mediterranee) - Hyères (National 2 Groupe A) 1 - 2
  : Creteil (National 2 Groupe D) - Tours (National) 1 - 0
  : Toulon (National 2 Groupe A) - Istres (National 3 Corse - Mediterranee) 2 - 3
  : Lens (Ligue 2) - Saint-Etienne (Ligue 1) 0 - 1
  : Toulouse (Ligue 1) - UNFP () 2 - 1
  : Marseille (Ligue 1) - Villarreal () 1 - 1
  : Nantes (Ligue 1) - Avranches (National) 0 - 2
  : Sete (National 2 Groupe B) - Balma (National 3 Occitanie) 3 - 1
  : Lille (Ligue 1) - Everton () 0 - 0
  : Lyon (Ligue 1) - Fulham () 4 - 0
  Foot National
Marco 69/73
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 42934
Age : 72
Localisation : Dorlisheim
Date d'inscription : 25/11/2012
Humeur : fatigué


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Matches amicaux   Dim 29 Juil 2018 - 10:07

Les résultats du 24 juillet
: Sete (National 2 Groupe B) - Nimes (Ligue 1) NULL - NULL
  : Le Puy (National 2 Groupe B) - Monts d Or Azergues (National 2 Groupe A) 2 - 2
  : Amiens SC (Ligue 1) - Tubize () 3 - 2
  : Avranches (National) - Granville  (National 2 Groupe C) 0 - 1
  : Lyon Duchère (National) - Andrézieux (National 2 Groupe B) 1 - 0
  : St Pryvé St Hilaire (National 2 Groupe B) - Drancy (National) 0 - 3
  : Concarneau (National) - Vannes (National 2 Groupe C) 3 - 3
  : Marignane Gignac (National) - Endoume (National 2 Groupe A) NULL - NULL
  : Bastia SC (National 3 Corse - Mediterranee) - Bastia-Borgo (National 2 Groupe C) 2 - 1
  : Hyères (National 2 Groupe A) - Grasse (National 2 Groupe A) NULL - NULL
 

Les résultats du 26 juillet
Pau (N) - Mont-de-Marsan (N2) : 3-1
Tours B (N3) - Blois (N2) : 2-0
Trélissac (N2) - Stade Bordelais (N2) à Razac sur l'Isle : 2-0

Les résultats du 28 juillet
  : Lille B - Grande Synthe (National 3 Hauts de France) 3 - 0
  : Fleury FC 91 (National 2 Groupe D) - Versailles (National 3 Paris Ile de France) 1 - 0
  : St Pryvé St Hilaire (National 2 Groupe B) - Tours B 4 - 1
  : Le Puy (National 2 Groupe B) - Thiers (National 3 Auvergne Rhone-Alpes) 1 - 2
  : Epernay (National 3 Grand Est) - Sedan (National 2 Groupe D) 0 - 4
  : Paris SG (Ligue 1) - Arsenal () 1 - 5
  : Dijon (Ligue 1) - Southampton () 0 - 2
  : Monaco (Ligue 1) - Hambourg () 1 - 3
  : Dunkerque (National) - Croix (National 2 Groupe D) 1 - 1
  : Arras (National 2 Groupe D) - St Quentin (National 3 Hauts de France) 2 - 2
  : Lens B - Tourcoing (National 3 Hauts de France) 4 - 0
  : Nimes B - Toulouse B 0 - 0
  : Brest B - Pontivy (National 3 Bretagne) 1 - 0
  : Guingamp (Ligue 1) - Caen (Ligue 1) 3 - 1
  : Mantes (National 2 Groupe C) - Aubervilliers (National 3 Paris Ile de France) 
  : Schiltigheim (National 2 Groupe D) - Biesheim (National 3 Grand Est) 3 - 2
  : Annecy (National 2 Groupe A) - Jura Sud (National 2 Groupe A) 1 - 0
  : Blois Foot 41 (National 2 Groupe B) - Sablé-Sur-Sarthe (National 3 Pays de la Loire) 
  : Granville (National 2 Groupe C) - Dinan Lehon (National 3 Bretagne) 0 - 1
  : Evreux (National 3 Normandie) - Lusitanos (National 2 Groupe D) 1 - 1
  : Saint Brieuc (National 2 Groupe C) - Lannion (National 3 Bretagne) 4 - 1
  : Bressuire (National 3 Nouvelle Aquitaine) - Challans (National 3 Pays de la Loire) 2 - 2
  : Gueugnon (National 3 Bourgogne Franche-Comte) - Chamalieres (National 3 Auvergne Rhone-Alpes) 1 - 0
  : Strasbourg (Ligue 1) - Reims (Ligue 1) 3 - 3
  : Nice (Ligue 1) - Torino () 0 - 1
  : Chambly (National) - Beauvais (National 3 Hauts de France) 1 - 0
  : Concarneau (National) - Avranches (National) 1 - 1
  : Villefranche (National) - Chambery SF (National 3 Auvergne Rhone-Alpes) 3 - 1
  : Aurillac Arpajon (National 3 Auvergne Rhone-Alpes) - AFL Mende (National 3 Occitanie) 2 - 1
  : St Pryvé St Hilaire (National 2 Groupe B) - Bourges 18 (National 3 Centre Val de Loire) 
  : Andrézieux (National 2 Groupe B) - Le Puy (National 2 Groupe B) 2 - 1
  : Bergerac (National 2 Groupe B) - Angouleme (National 3 Nouvelle Aquitaine) 2 - 1
  : Belfort (National 2 Groupe D) - Racing Besancon (National 3 Bourgogne Franche-Comte) 2 - 3
  : Pontarlier (National 2 Groupe A) - Besancon Foot (National 3 Bourgogne Franche-Comte) 0 - 0
  : Vannes (National 2 Groupe C) - St Colomban Locminé (National 3 Bretagne) 4 - 1
  : Saint Priest (National 2 Groupe A) - Saint-Etienne B 0 - 1
  : Toulon (National 2 Groupe A) - Cannes (National 3 Corse - Mediterranee) 0 - 1
  : Rennes (Ligue 1) - Everton () 4 - 1
  : Nimes (Ligue 1) - Toulouse (Ligue 1) 4 - 3
  : Angers (Ligue 1) - Nantes (Ligue 1) 1 - 1
  : Bastia SC (National 3 Corse - Mediterranee) - Furiani (National 2 Groupe C) 0 - 3
  : Lyon (Ligue 1) - Wolfsburg () 2 - 1
  : Lille (Ligue 1) - Betis Seville () 2 - 2
  : Marseille (Ligue 1) - Sporting Portugal () 1 - 1

Foot National
Marco 69/73
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 42934
Age : 72
Localisation : Dorlisheim
Date d'inscription : 25/11/2012
Humeur : fatigué


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Matches amicaux   Jeu 2 Aoû 2018 - 7:12

Les résultats du 01 août
  : Nimes (Ligue 1) - UNFP () 2 - 1
  : Lusitanos (National 2 Groupe D) - Aubervilliers (National 3 Paris Ile de France) 0 - 2
  : Dijon B - Racing Besancon (National 3 Bourgogne Franche-Comte) 1 - 2
  : Epinal (National 2 Groupe D) - Raon L Etape (National 3 Grand Est) 0 - 0
  : Arras (National 2 Groupe D) - Lens  B 4 - 3
  : Bastia SC (National 3 Corse - Mediterranee) - Bastelicaccia (National 3 Corse - Mediterranee) 3 - 1
  : St Quentin (National 3 Hauts de France) - Epernay (National 3 Grand Est) 0 - 1
  : Les Herbiers (National 2 Groupe B) - Angers B 1 - 0
  : Lyon B - Saint Priest (National 2 Groupe A) 2 - 1
  : St Pryvé St Hilaire (National 2 Groupe B) - Blois Foot 41 (National 2 Groupe B) 2 - 1
  : Romorantin (National 2 Groupe B) - Chartres FC (National 2 Groupe C) 0 - 0
  : Saint Malo (National 2 Groupe C) - Dinan Lehon (National 3 Bretagne) 2 - 1
  : Angers B - Villarreal () 0 - 0
  : Fleury FC 91 (National 2 Groupe D) - Boulogne Billancourt (National 2 Groupe C) 1 - 1
  : Les Herbiers (National 2 Groupe B) - Bressuire (National 3 Nouvelle Aquitaine) 0-4
Nantes B - St Colomban Locminé 0-0
Fougères - ASPTT Caen 1 - 1
  : Alès (National 3 Occitanie) - Athletico Marseille (N2)  2 - 1
  : Mantes (National 2 Groupe C) - Versailles (National 3 Paris Ile de France) 
  : Lyon (Ligue 1) - Benfica () 3 - 2
  Foot National
Marco 69/73
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 42934
Age : 72
Localisation : Dorlisheim
Date d'inscription : 25/11/2012
Humeur : fatigué


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Matches amicaux   Dim 5 Aoû 2018 - 7:51

Les résultats du 03 août
  : Amiens SC  - Cardiff () 1 - 3
  : Strasbourg  - Fribourg () 3 - 2
  : Angers  - West Ham () 0 - 1
  : Le Puy (National 2 Groupe B) - AFL Mende (National 3 Occitanie) 1 - 1
  : St Pryvé St Hilaire (National 2 Groupe B) - Chateauneuf sur loire (National 3 Centre Val de Loire) 
  : Annecy (National 2 Groupe A) - Saint Priest (National 2 Groupe A) 2 - 1
  : Rennes  - Borussia Dortmund () 1 - 1
  : Furiani (National 2 Groupe C) - GC Lucciana (National 3 Corse - Mediterranee) 2 - 0
  : Nantes - Brighton ()
Les résultats du 04 août
  : Thaon (National 3 Grand Est) - Illzach Modenheim () 2 - 1
  : Le Puy (National 2 Groupe B) - Ytrac (National 3 Auvergne Rhone-Alpes) 3 - 1
  : Epernay (National 3 Grand Est) - Prix Les Mezieres () 2 - 1
  : Reims Sainte Anne () - St Quentin (National 3 Hauts de France) -
  : Bournemouth () - Marseille (Ligue 1) 5 - 2
  : Caen (Ligue 1) - Groningen () 0 - 0
  : Toulouse (Ligue 1) - Crystal Palace () 1 - 4
  : Fleury FC 91 (National 2 Groupe D) - Racing Colombes (N3 ) 3 - 4
  : Saint Malo (National 2 Groupe C) - Dinan Lehon (National 3 Bretagne) 3 - 1
  : Pontivy (National 3 Bretagne) - Saint Brieuc (National 2 Groupe C) 1 - 3
  : Strasbourg (Ligue 1) - UNFP () 2 - 0
  : Chamalieres (National 3 Auvergne Rhone-Alpes) - Cournon () 
  : Guingamp (Ligue 1) - Nimes (Ligue 1) 1 - 0
  : St Pryvé St Hilaire (National 2 Groupe B) - Lusitanos (National 2 Groupe D) 1 - 3
  : Romorantin (National 2 Groupe B) - Yzeure (National 2 Groupe B) 0 - 2
  : Reims (Ligue 1) - Dijon (Ligue 1) 2 - 1
  : Hyères (National 2 Groupe A) - Maximoise () 0 - 0
  : Belfort (National 2 Groupe D) - Besancon Foot (National 3 Bourgogne Franche-Comte) 5 - 1
  : Pontarlier (National 2 Groupe A) - Racing Besancon (National 3 Bourgogne Franche-Comte) 1 - 1
  : Monts d Or Azergues (National 2 Groupe A) - Gueugnon (National 3 Bourgogne Franche-Comte) 1 - 1
  : Lille (Ligue 1) - Croix (National 2 Groupe D) 2 - 1
  : Blois Foot 41 (National 2 Groupe B) - Vierzon FC (National 3 Centre Val de Loire) 4-0
  : Vannes (National 2 Groupe C) - Lorient B
  : Granville (National 2 Groupe C) - Vitré (National 2 Groupe C) 
  : Bastia SC (National 3 Corse - Mediterranee) - AC Ajaccio B 1 - 0
  : Dijon B - Jura Sud (National 2 Groupe A) 3 - 0
  : Caen B - Quevilly Rouen B 2 - 1
  : Arras (National 2 Groupe D) - St Amand () 1 - 1
  : Raon L Etape (National 3 Grand Est) - Nancy B 3 - 0
  : Balma (National 3 Occitanie) - Toulouse B 1 - 0
  : Fréjus St Raphaël (National 2 Groupe A) - Cannet-Rocheville (National 3 Corse - Mediterranee) 4 - 1
  : Tour Auvergne Rennes (National 3 Bretagne) - Changé US () 2 - 1
  : Nimes B - Monaco B 3 - 2
  : Athletico Marseille (National 2 Groupe A) - Aubagne (National 3 Corse - Mediterranee) 2 - 3
  : Lille (Ligue 1) - Leicester () 1 - 2
  : Toulon (National 2 Groupe A) - Cote bleue (National 3 Corse - Mediterranee) 5 - 0
  : Bressuire (National 3 Nouvelle Aquitaine) - Chauvigny (National 3 Nouvelle Aquitaine) 3 - 0
  : Sedan (National 2 Groupe D) - Virton () 1 - 1
  : Saint-Etienne (Ligue 1) - Nice (Ligue 1) 3 - 0
  : Martigues (National 2 Groupe A) - Beaucaire (National 3 Occitanie) 2 - 0
  : Montpellier (Ligue 1) - Genoa () 2 - 0
  : Cannes (National 3 Corse - Mediterranee) - Nice B 1 - 0
  : Lannion (National 3 Bretagne) - Plabennec (National 3 Bretagne) 2 - 0
  : Chateaubriant Voltigeurs (National 3 Pays de la Loire) - Redon Atlantique vilaine (National 3 Bretagne) 3 - 1
  : Chauray (National 3 Nouvelle Aquitaine) - Montmorillon (National 3 Nouvelle Aquitaine) 1 - 1
  : Canet RFC (National 3 Occitanie) - Alberes Argeles () 2 - 0
  : Creteil (National 2 Groupe D) - Poissy (National 2 Groupe C) 3 - 1
  : Limoges (National 3 Nouvelle Aquitaine) - Aurillac Arpajon (National 3 Auvergne Rhone-Alpes) 1 - 0
  : Angouleme (National 3 Nouvelle Aquitaine) - Trélissac (National 2 Groupe B) 0 - 2
  : Haguenau (National 2 Groupe D) - Saint-Louis Neuweg (National 3 Grand Est) 2 - 1
  : Avoine Chinon (National 3 Centre Val de Loire) - Sablé-Sur-Sarthe (National 3 Pays de la Loire) 4 - 2
  : Mont de Marsan (National 2 Groupe B) - Bayonne (National 3 Nouvelle Aquitaine) 1 - 0
  : Alès (National 3 Occitanie) - Béziers B 3 - 2
  : Beauvais (National 3 Hauts de France) - Aubervilliers (National 3 Paris Ile de France) 2 - 1
  : Lens B - Troyes B 2 - 1
  : Lyon (Ligue 1) - Inter Milan ()  0 - 1
  Foot National
.
Marco 69/73
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 42934
Age : 72
Localisation : Dorlisheim
Date d'inscription : 25/11/2012
Humeur : fatigué


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Matches amicaux   Dim 12 Aoû 2018 - 6:44

Amicaux : Les résultats du 11 août
  : Blanc-Mesnil (National 3 Paris Ile de France) - St Quentin (National 3 Hauts de France) NULL - NULL
  : Epernay (National 3 Grand Est) - Etampes f () NULL - NULL
  : Bayonne (National 3 Nouvelle Aquitaine) - Tarbes (National 3 Occitanie) 5 - 1
  : Rouen (National 3 Normandie) - Oissel (National 2 Groupe C) 5 - 1
  : Caen (réserve) - Rennes (réserve) 4 - 2
  : Les Herbiers (National 2 Groupe B) - Stade Bordelais (National 2 Groupe B) 0 - 1
  : Clermont (réserve) - AFL Mende (National 3 Occitanie) NULL - NULL
  : Bastia SC (National 3 Corse - Mediterranee) - Sassari Torres () 2 - 1
  : Gueugnon (National 3 Bourgogne Franche-Comte) - Montceau-les-Mines (National 3 Bourgogne Franche-Comte) 1 - 0
  : Chamalieres (National 3 Auvergne Rhone-Alpes) - Tulle football correze () 4 - 1
  : Limonest (National 3 Auvergne Rhone-Alpes) - FC Echirolles () 1 - 1
  Foot National
Marco 69/73
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 42934
Age : 72
Localisation : Dorlisheim
Date d'inscription : 25/11/2012
Humeur : fatigué


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Matches amicaux   Sam 13 Oct 2018 - 5:40

Match Amicaux


07.09. 18Real Sociedad (Esp)Sochaux (Fra)2 : 1
 Alaves (Esp)Real Sociedad (Esp)0 : 1
Catania (Ita)Reggina 1914 (Ita)1 : 1
Alaves (Esp)Sochaux (Fra)1 : 0
(0 : 0)
 Stuttgart (Ger)Grossaspach (Ger)2 : 0
Nitra (Svk)Slavia Prague (Cze)0 : 2
Furth (Ger)Stuttgart (Ger)1 : 3
Cercle Bruges (Bel)Valenciennes (Fra)1 : 2
Dresden (Ger)Bohemians 1905 (Cze)2 : 3
Ol. Nicosia (Cyp)APOEL (Cyp)0 : 1
Podbeskidzie (Pol)Cracovia (Pol)2 : 2
 Grossaspach (Ger)Furth (Ger)1 : 0
(0 : 0)
 Lok. Zagreb (Cro)Krsko (Slo)4 : 0
Paris FC (Fra)Caen (Fra)1 : 2
Reims (Fra)Charleroi (Bel)2 : 0
Strasbourg (Fra)Dudelange (Lux)3 : 1
Udinese (Ita)Celje (Slo)0 : 0
Viktoria Berlin (Ger)Paderborn (Ger)1 : 3
PAO Aittitos Spaton (Gre)Panionios (Gre)4 : 2
Botev Vratsa (Bul) Etar (Bul)2 : 4
Chiasso (Sui)Sion (Sui)1 : 2
Bistritsa (Bul)Pirin Blagoevgrad (Bul) 3 : 0
 Ermis (Cyp)Sparti (Gre)4 : 1
Wolfsburg (Ger)Aue (Ger)3 : 1
Standard Liège (Bel)Sittard (Ned)4 : 1
Frosinone (Ita)Ternana (Ita)4 : 1
Parma (Ita)Livorno (Ita)1 : 1
Gorica (Cro)Domzale (Slo)2 : 2
Lech (Pol)Odra Opole (Pol)4 : 1
MTK Budapest (Hun)Proleter (Srb)1 : 0
Arka (Pol)Plock (Pol)0 : 0
Kazincbarcika (Hun)Balmazujvarosi (Hun)3 : 0
Mlada Boleslav (Cze)Varnsdorf (Cze)4 : 2
Ostrava (Cze)Vitkovice (Cze)1 : 0
Paks (Hun)Kaposvar (Hun)2 : 2
 Soroksar (Hun)Vac (Hun)1 : 0
Marco 69/73
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 42934
Age : 72
Localisation : Dorlisheim
Date d'inscription : 25/11/2012
Humeur : fatigué


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Matches amicaux   Sam 13 Oct 2018 - 5:44

Match Amicaux

08.09.  18Vis Pesaro (Ita)Ascoli (Ita)1 : 1
 Rijeka (Cro)Maribor (Slo)4 : 0
Weinviertel (Aut)Austria Vienne (Aut)0 : 5
Atromitos (Gre)Panathinaikos (Gre)1 : 0
Backa (Srb)Radnik Bijeljina (Bih)2 : 2
Ponsacco (Ita)Lucchese (Ita)1 : 0
Rimini (Ita)Classe (Ita)2 : 2
Spezia (Ita)Sampdoria (Ita)2 : 1
Panachaiki (Gre)Asteras T. (Gre)1 : 1
Apollon Larissa (Gre)Lamia (Gre)1 : 3
Levski (Bul)Radnik (Srb)1 : 0
Matera (Ita)Cosenza (Ita)0 : 2
Monza (Ita)Brescia (Ita)1 : 2
Osijek (Cro)Sloboda (Bih)1 : 0
Sivasspor (Tur)Bursaspor (Tur)2 : 1
(1 : 1)
Vojvodina (Srb)Zvijezda Brgule (Bih)1 : 1
Volyn Lutsk (Ukr)Lviv (Ukr)0 : 4
Genclerbirligi (Tur)Ankaragucu (Tur)0 : 4
Gubbio (Ita)Viterbese (Ita)2 : 1
Konyaspor (Tur)Adanaspor (Tur)0 : 0
Volos NFC (Gre)Smyrnis (Gre)1 : 1
AlbinoLeffe (Ita)Piacenza (Ita)0 : 2
Cremonese (Ita)Fanfulla (Ita)8 : 1
Kapfenberg (Aut)AC Wolfsberger (Aut)1 : 2
Kayserispor (Tur)Osmanlispor (Tur)1 : 1
Makedonija GP (Mac)Vardar (Mac)3 : 0
Pro Vercelli (Ita)Pro Patria (Ita)1 : 0
Renate (Ita)Novara (Ita)3 : 0
Schaffhausen (Sui)Xamax (Sui)0 : 4
Alessandria (Ita)Genoa (Ita)0 : 4
Gabala (Aze)Zira (Aze)0 : 2
Meppen (Ger)Bremen (Ger)2 : 5
Padova (Ita)Sandona (Ita)1 : 1
Vorskla (Ukr)Oleksandriya (Ukr)5 : 4
Fulham (Eng)ATK (Ind)1 : 0
AC Milan (Ita)Pro Piacenza (Ita)1 : 0
Chaves (Por)Paços Ferreira (Por)2 : 2
Guimaraes (Por)Famalicao (Por)1 : 1
Chievo (Ita)Triestina (Ita)3 : 0
Feirense (Por)Arouca (Por)1 : 0
Mafra (Por)Belenenses (Por)2 : 1
Calarasi (Rou)FC Viitorul (Rou)2 : 1
CSKA 1948 Sofia (Bul)Septemvri Sofia (Bul)0 : 1
Melbourne Victory (Aus)WS Wanderers (Aus)1 : 1
.
Marco 69/73
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 42934
Age : 72
Localisation : Dorlisheim
Date d'inscription : 25/11/2012
Humeur : fatigué


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Matches amicaux   Sam 13 Oct 2018 - 6:05

Match Amicaux
10.09.  18    Aktobe (Kaz)    Orenburg (Rus)    0 : 2   
.
11.09.18     Luch (Rus)    Yanbian (Chn)    1 : 0
                Cibalia (Cro)    Bijelo Brdo (Cro)    4 : 1
.
13.09.18     Parla (Esp)    San Sebastian Reyes (Esp)    1 : 3   
.
14.09.18    Boavista (Por)    Academico Viseu (Por)    3 : 0   
.
19.09.18    Trikala FC (Gre)    Sparti (Gre)    4 : 0
                Langreo (Esp)    Caudal Deportivo (Esp)    3 : 0
.
22.09.18    Edgeworth E. (Aus)    Newcastle Jets (Aus)    0 : 5   
22.09.18    Edgeworth E. (Aus)    Newcastle Jets (Aus)    0 : 5   

10.10. 18    L'Entregu (Esp)    Langreo (Esp)    0 : 1       
     Bielefeld (Ger)    Meppen (Ger)    2 : 1       
    Oranienburg (Ger)    Hertha II (Ger)    0 : 5       
    Zadar (Cro)    Hajduk Split (Cro)    1 : 3       
    Voroklinis (Cyp)    Alki Oroklini (Cyp)    0 : 4       

11.10. 18    Hilden (Ger)    Dusseldorf (Ger)    1 : 5       
     Waasland-Beveren (Bel)    FC Koln (Ger)    0 : 3       
    Altona (Ger)    St. Pauli (Ger)    0 : 5       
    Hanau (Ger)    Frankfurt (Ger)    0 : 13       
    Leganes (Esp)    Eibar (Esp)    2 : 3       
    Babelsberg (Ger)    Hertha (Ger)    1 : 4       
    Girona (Esp)    Toulouse (Fra)    0 : 1       
     A. Lustenau (Aut)    Heidenheim (Ger)    1 : 3       
    Giannina (Gre)    Kerkyra (Gre)    2 : 2       
    Wolfsburg (Ger)    Magdeburg (Ger)    1 : 1       
    Zurich (Sui)    Winterthur (Sui)    1 : 5       
    Fenerbahce (Tur)    Istanbulspor (Tur)    3 : 0       

13.10. 18    Dyn. Kiev (Ukr)     A. Kiev (Ukr)    0 : 1       
     FC Viitorul (Rou)    Calarasi (Rou)    1 : 0       
    I. Pavlodar (Kaz)    Ekibastuzets (Kaz)    3 : 0       
    Plock (Pol)    Warta (Pol)    1 : 3       
    Soroksar (Hun)    Ferencvaros (Hun)    1 : 1       
    Arda (Bul)    Lok. Gorna (Bul)    0 : 1       
     Septemvri Sofia (Bul)    Pirin Blagoevgrad (Bul)     7 : 0       

12.10. 18    Grossaspach (Ger)    Dresden (Ger)    1 : 5       
     Wiener (Aut)    Monchengladbach (Ger)    0 : 6       
     Eddersheim (Ger)    Mainz (Ger)    0 : 4       
    Osnabruck (Ger)    Bremen (Ger)    1 : 2       
    Krsko (Slo)    Zapresic (Cro)    1 : 0       
    Pottenstein (Aut)    Austria Vienne (Aut)    0 : 13       
    Xamax (Sui)    Strasbourg (Fra)    1 : 3       
    Radnicki Nis (Srb)    Radnik (Srb)     1 : 0       
     Sturm Graz (Aut)    Celje (Slo)    3 : 0       
    AC Wolfsberger (Aut)    Triglav (Slo)    1 : 1       
    BW Linz (Aut)    Regensburg (Ger)    0 : 2       
    Korona (Pol)    Katowice (Pol)    1 : 0       
    Reims (Fra)    Valenciennes (Fra)    2 : 1       
    Apollon Larissa (Gre)    A.O. Trikala (Gre)    1 : 3       
    Astra (Rou)    Dunav Ruse (Bul)    2 : 0       
    Bochenski (Pol)    Wisla (Pol)    2 : 5       
    Hartberg (Aut)    Neustadt (Aut)    2 : 2       
    Asteras T. (Gre)    Panachaiki (Gre)    3 : 1       
     Horn (Aut)    Rapid Vienne (Aut)    0 : 1       
    LASK Linz (Aut)    Amstetten (Aut)    4 : 0       
    Rudes (Cro)    Domzale (Slo)    2 : 1       
    St. Polten (Aut)    MTK Budapest (Hun)    2 : 0       
    Udinese (Ita)    Bravo (Slo)    2 : 1       
     Afjet Afyonspor (Tur)    Eskisehirspor (Tur)    4 : 4       
    Monori (Hun)    Ujpest (Hun)    0 : 2       
    Union Berlin (Ger)    Babelsberg (Ger)    9 : 1       
    Ingolstadt (Ger)    Wurzburger Kickers (Ger)    1 : 0       
     Guingamp (Fra)    Lorient (Fra)    2 : 3       
    Kazincbarcika (Hun)    DVTK (Hun)    2 : 2       
    Liberec (Cze)    Varnsdorf (Cze)    2 : 1       
    Mlada Boleslav (Cze)    Hradec Kralove (Cze)    2 : 6       
    Ostrava (Cze)    Znojmo (Cze)    1 : 0       
    Ol. Nicosia (Cyp)    Doxa (Cyp)    2 : 5       
.
Marco 69/73
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 42934
Age : 72
Localisation : Dorlisheim
Date d'inscription : 25/11/2012
Humeur : fatigué


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Matches amicaux   Sam 13 Oct 2018 - 6:08

Match Amicaux
10.09.  18    Aktobe (Kaz)    Orenburg (Rus)    0 : 2   
.
11.09.18     Luch (Rus)    Yanbian (Chn)    1 : 0
                Cibalia (Cro)    Bijelo Brdo (Cro)    4 : 1
.
13.09.18     Parla (Esp)    San Sebastian Reyes (Esp)    1 : 3   
.
14.09.18    Boavista (Por)    Academico Viseu (Por)    3 : 0   
.
19.09.18    Trikala FC (Gre)    Sparti (Gre)    4 : 0
                Langreo (Esp)    Caudal Deportivo (Esp)    3 : 0
.
22.09.18    Edgeworth E. (Aus)    Newcastle Jets (Aus)    0 : 5   
    
10.10. 18    L'Entregu (Esp)    Langreo (Esp)    0 : 1       
     Bielefeld (Ger)    Meppen (Ger)    2 : 1       
    Oranienburg (Ger)    Hertha II (Ger)    0 : 5       
    Zadar (Cro)    Hajduk Split (Cro)    1 : 3       
    Voroklinis (Cyp)    Alki Oroklini (Cyp)    0 : 4       

11.10. 18    Hilden (Ger)    Dusseldorf (Ger)    1 : 5       
     Waasland-Beveren (Bel)    FC Koln (Ger)    0 : 3       
    Altona (Ger)    St. Pauli (Ger)    0 : 5       
    Hanau (Ger)    Frankfurt (Ger)    0 : 13       
    Leganes (Esp)    Eibar (Esp)    2 : 3       
    Babelsberg (Ger)    Hertha (Ger)    1 : 4       
    Girona (Esp)    Toulouse (Fra)    0 : 1       
     A. Lustenau (Aut)    Heidenheim (Ger)    1 : 3       
    Giannina (Gre)    Kerkyra (Gre)    2 : 2       
    Wolfsburg (Ger)    Magdeburg (Ger)    1 : 1       
    Zurich (Sui)    Winterthur (Sui)    1 : 5       
    Fenerbahce (Tur)    Istanbulspor (Tur)    3 : 0       

13.10. 18    Dyn. Kiev (Ukr)     A. Kiev (Ukr)    0 : 1       
     FC Viitorul (Rou)    Calarasi (Rou)    1 : 0       
    I. Pavlodar (Kaz)    Ekibastuzets (Kaz)    3 : 0       
    Plock (Pol)    Warta (Pol)    1 : 3       
    Soroksar (Hun)    Ferencvaros (Hun)    1 : 1       
    Arda (Bul)    Lok. Gorna (Bul)    0 : 1       
     Septemvri Sofia (Bul)    Pirin Blagoevgrad (Bul)     7 : 0       

12.10. 18    Grossaspach (Ger)    Dresden (Ger)    1 : 5       
     Wiener (Aut)    Monchengladbach (Ger)    0 : 6       
     Eddersheim (Ger)    Mainz (Ger)    0 : 4       
    Osnabruck (Ger)    Bremen (Ger)    1 : 2       
    Krsko (Slo)    Zapresic (Cro)    1 : 0       
    Pottenstein (Aut)    Austria Vienne (Aut)    0 : 13       
    Xamax (Sui)    Strasbourg (Fra)    1 : 3       
    Radnicki Nis (Srb)    Radnik (Srb)     1 : 0       
     Sturm Graz (Aut)    Celje (Slo)    3 : 0       
    AC Wolfsberger (Aut)    Triglav (Slo)    1 : 1       
    BW Linz (Aut)    Regensburg (Ger)    0 : 2       
    Korona (Pol)    Katowice (Pol)    1 : 0       
    Reims (Fra)    Valenciennes (Fra)    2 : 1       
    Apollon Larissa (Gre)    A.O. Trikala (Gre)    1 : 3       
    Astra (Rou)    Dunav Ruse (Bul)    2 : 0       
    Bochenski (Pol)    Wisla (Pol)    2 : 5       
    Hartberg (Aut)    Neustadt (Aut)    2 : 2       
    Asteras T. (Gre)    Panachaiki (Gre)    3 : 1       
     Horn (Aut)    Rapid Vienne (Aut)    0 : 1       
    LASK Linz (Aut)    Amstetten (Aut)    4 : 0       
    Rudes (Cro)    Domzale (Slo)    2 : 1       
    St. Polten (Aut)    MTK Budapest (Hun)    2 : 0       
    Udinese (Ita)    Bravo (Slo)    2 : 1       
     Afjet Afyonspor (Tur)    Eskisehirspor (Tur)    4 : 4       
    Monori (Hun)    Ujpest (Hun)    0 : 2       
    Union Berlin (Ger)    Babelsberg (Ger)    9 : 1       
    Ingolstadt (Ger)    Wurzburger Kickers (Ger)    1 : 0       
     Guingamp (Fra)    Lorient (Fra)    2 : 3       
    Kazincbarcika (Hun)    DVTK (Hun)    2 : 2       
    Liberec (Cze)    Varnsdorf (Cze)    2 : 1       
    Mlada Boleslav (Cze)    Hradec Kralove (Cze)    2 : 6       
    Ostrava (Cze)    Znojmo (Cze)    1 : 0       
    Ol. Nicosia (Cyp)    Doxa (Cyp)    2 : 5
Marco 69/73
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 42934
Age : 72
Localisation : Dorlisheim
Date d'inscription : 25/11/2012
Humeur : fatigué


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Matches amicaux   Mer 17 Oct 2018 - 8:01

14.10.  18Dnepr Mogilev (Blr)Smolevichi STI (Blr)0 : 1
 Rizespor (Tur)Dinamo Batumi (Geo)3 : 1
Soligorsk (Blr) Torpedo Minsk (Blr) 2 : 2
 
15.10. 18Aachen (Ger)Dortmund (Ger)0 : 4
16.10. 18Burghausen (Ger)Kirchanschoring (Ger)1 : 0
 Kapellen-Erft (Ger)Monchengladbach II (Ger)0 : 2
NK Posavac Ruscica (Cro)Cibalia (Cro)2 : 2
Alashkert (Arm)Ararat (Arm)2 : 1
13.10. 18Colon (Arg)Atletico San Jorge (Arg)1 : 0
 Keshla (Aze)Moik Baku (Aze)5 : 1
Osijek (Cro)Mladost DK (Bih)3 : 0
Levski (Bul)Lok. Sofia (Bul)2 : 0
Maribor (Slo)Gorica (Cro)1 : 0
Platanias (Gre)Irodotos (Gre)1 : 1
Vilzing (Ger)Nurnberg (Ger)0 : 5
Iraklis (Gre)Smyrnis (Gre)1 : 1
Volos NFC (Gre)Panachaiki (Gre)4 : 1
Aluminij (Slo)Lok. Zagreb (Cro)0 : 2
Desna (Ukr)Poti (Geo)4 : 0
Dinamo Pancevo (Srb)Étoile Rouge Belgrade (Srb)0 : 10
Proleter (Srb)Sp. Subotica (Srb)0 : 1
 Sabail (Aze)Gabala (Aze)0 : 1
KP Starogard Gdanski (Pol)Lechia (Pol)1 : 1
Kasimpasa (Tur)Umraniyespor (Tur)0 : 2
Gorodeja (Blr)Din. Minsk (Blr)1 : 3
Sosnowiec (Pol)GKS Jastrzebie (Pol)2 : 3
Cracovia (Pol)Piast (Pol)0 : 0
Dyn. Kiev (Ukr) A. Kiev (Ukr)0 : 1
 FC Viitorul (Rou)Calarasi (Rou)1 : 0
I. Pavlodar (Kaz)Ekibastuzets (Kaz)3 : 0
Plock (Pol)Warta (Pol)1 : 3
Soroksar (Hun)Ferencvaros (Hun)1 : 1
Arda (Bul)Lok. Gorna (Bul)0 : 1
Septemvri Sofia (Bul)Pirin Blagoevgrad (Bul) 7 : 0
. 
Contenu sponsorisé



Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Matches amicaux   

 

Matches amicaux

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 3 sur 3Aller à la page : Précédent  1, 2, 3

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Racing club de Strasbourg :: Le Foot en général :: Championnat de France de Ligue 1-