Le Forum du Racing Club de Strasbourg : Actualités, transferts, matchs à venir, la vie du RC Strasbourg au quotidien
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Coupe de France

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Suivant
AuteurMessage
Marco 69/73
Champion du Monde
Nombre de messages : 42841
Date d'inscription : 25/11/2012


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Coupe de France   Mar 9 Jan 2018 - 5:56

Ce sera peut-être un peu plus difficile bien que Lille et fin du classement, en plus quelques jours plus tard ils vont les affronter en championnat à Lille.
.
Lacuesta
Joueur départemental
Masculin Nombre de messages : 227
Date d'inscription : 07/10/2017


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Coupe de France   Mar 9 Jan 2018 - 6:51

Sans renfort(s) sérieux, c'est à dire ceux qui apportent quelque chose, pas des titulaires qui ont le niveau de joueurs du centre, ça ne va pas le faire comme disent les jeunes.
Marco 69/73
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 42841
Age : 72
Localisation : Dorlisheim
Date d'inscription : 25/11/2012
Humeur : fatigué


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Coupe de France   Mar 9 Jan 2018 - 7:50

Coupe de France : Nantes n'a pas laissé sa part de recette à Senlis
  Qualifié pour les 16es de finale de la Coupe de France après avoir gagné (4-0) sur le terrain de Senlis (N3) dimanche, le FC Nantes n'a pas laissé sa part de recette au club, comme le veut la tradition. Chaque année ou presque, un club de L 1 est tancé par son adversaire amateur parce qu'il n'a pas laissé sa part de recette des 32es de finale de Coupe de France. En 2018, c'est le FC Nantes. «C'est une très mauvaise surprise pour nous, se lamente Éric Guillot, le président de Senlis (N3), battu dimanche (0-4). J'espère que c'est plus un malentendu qu'autre chose, les dirigeants nantais m'ont juste dit que c'était un ordre présidentiel. Parce que 14 000 €, sur un budget de 240 000 €, ce n'est pas rien. Depuis trois ans que je suis président, j'ai toujours laissé ma part de recette quand nous affrontions des clubs de division inférieure.»

Nantes va demander son dû car sa part de recette ne couvre pas ses frais de déplacement. «Je ne comprends pas cette polémique, on ne m'a rien demandé, répond Waldemar Kita, le président du FCN. Chez nous, il y a des règles claires et ce n'est pas moi qui m'occupe de ces dossiers.» Il rappelle que la simple location de l'avion privé a coûté 30 000 €.
equipe
Marius
Vainqueur de la Coupe de l'UEFA
avatar Masculin Nombre de messages : 14779
Age : 70
Localisation : Weitbruch
Date d'inscription : 07/11/2008
Humeur : pensif

Informations
Club préféré: Racing Barcelone Losc
Profession: retraite

Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Coupe de France   Mer 24 Jan 2018 - 13:14

[th]Mercredi 24 Janvier 2018[/th]
18:30TerminéMontpellier 
' (Ligue 1)
 10' Ninga
 55' Sambia
 60' Mbenza
 63' Ninga
4 - 3 Lorient
' (Ligue 2)
 6' Bouanga
 32' Bouanga
 62' Claude-Maurice
COMMENTER LE MATCH
18:30TerminéParis SG 
' (Ligue 1)
 20' Rabiot
 25' CSC Deaux
 64' Pastore
 89' Marquinhos
4 - 2 Guingamp
' (Ligue 1)
 33' Thuram sp
 74' Ngbakoto sp
COMMENTER LE MATCH
18:30TerminéBiesheim 
' (National 3 Grand Est)
 45' Jacquat
 92' Dardouri
 109' le poteau
 120' arrêt de Camara
2 - 2
1 tab 3
 Grenoble
' (National)
 53' Boussaha
 117' Benet
 120' Sotoca au dessus
 120' Belvito 0 TAB 1
 120' Gherardi 0 TAB 2
 120' Benet qualifie Grenoble pour les huitièmes
COMMENTER LE MATCH
18:30TerminéTroyes 
' (Ligue 1)
 24' Nivet
 120' Tir de Bellugou stoppé par Moulin
 120' Giraudon 1 tab 1
 120' Darbion 3 TAB 2
 120' Nivet qualifie Troyes 4 TAB 3
1 - 1
4 tab 3
 Saint-Etienne
' (Ligue 1)
 48' Maiga
 120' Pogba 0 TAB 1
 120' Tir de Soderlund repoussé par Samassa
 120' Selnaes 2 TAB 2
COMMENTER LE MATCH
18:30TerminéSt Lo 
' (National 3 Normandie)
 28' Bopu
 72' Montout
1 - 2 Les Herbiers
' (National)
 20' Bongongui
 54' Bongongui
 71' Bongongui
COMMENTER LE MATCH
18:30TerminéTours 
' (Ligue 2)
 116' Le poteau
 120' Tir de Mancini stoppé par Beunardeau
 120' BUT 1 TAB 1
0 - 0
1 tab 2
 Metz
' (Ligue 1)
 120' Tir de Philipps stoppé par Descamps
 120' Cafu 0 TAB 1
 120' Metz qualifié 1 TAB 2 avec quatre arrêts de Beunardeau
Marco 69/73
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 42841
Age : 72
Localisation : Dorlisheim
Date d'inscription : 25/11/2012
Humeur : fatigué


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Coupe de France   Mer 24 Jan 2018 - 13:22

Les 16e de finale de la Coupe de France
Mardi

Nantes - Auxerre (L2) : 3-4
Canet-en-Roussillon (N3) - Caen : 1-1 (TAB : 3-4)
Bourg-en-Bresse-Péronnas (L2) - Toulouse : 2-0
Granville (N2) - Concarneau (N1) : 3-2 a.p.
Saint-Brieuc (N2) - Lens (L2) : 0-1
Colomiers (N2) - Sochaux (L2) : 1-2
Châteauroux (L2) - Chambly (N1) : 1-1 (TAB : 3-4)
Epinal (N2) - Marseille : 0-2
.
Marco 69/73
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 42841
Age : 72
Localisation : Dorlisheim
Date d'inscription : 25/11/2012
Humeur : fatigué


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Coupe de France   Mer 24 Jan 2018 - 21:57

16es de finale
Mercredi le 24/01/2018

Monaco (L1) - Lyon (L1) 2-3
.
Marco 69/73
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 42841
Age : 72
Localisation : Dorlisheim
Date d'inscription : 25/11/2012
Humeur : fatigué


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Coupe de France   Jeu 25 Jan 2018 - 12:38

 Tirage au sort des 8e de finale de la Coupe de France
Metz - Caen;
Montpellier - Lyon,
Bourg-en-Bresse - Marseille;
Sochaux - Paris SG;
Lens - Troyes;
Chambly - Granville;
Auxerre - Les Herbiers;
Grenoble - Racing ou Lille
.
Marco 69/73
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 42841
Age : 72
Localisation : Dorlisheim
Date d'inscription : 25/11/2012
Humeur : fatigué


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Coupe de France   Jeu 25 Jan 2018 - 14:53

16es de finale
Jeudi le 25/01/2018
Strasbourg
' (Ligue 1)
31' Da Costa
48' Saadi
2 - 1 Lille
' (Ligue 1)
55' Bissouma
.
Marco 69/73
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 42841
Age : 72
Localisation : Dorlisheim
Date d'inscription : 25/11/2012
Humeur : fatigué


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Coupe de France   Mar 6 Fév 2018 - 21:39

8e de finale de la Coupe de France
Mardi le 6/02/2018

 Bourg-en-Bresse Peronnas
' (Ligue 2)
0 - 9 Marseille
' (Ligue 1)
10' But de Luiz Gustavo
12' But sur coup-franc signé Payet
16' But d'Ocampos
19' But de Mitroglou
40' Doublé de Mitroglou
48' Ocampos signe son doublé
72' Triplé d'Ocampos
81' Mitroglou y va aussi de son triplé
90' Penalty transformé par un Njie relâché
 
Auxerre
' (Ligue 2)
66' Penalty arrêté par Pichot
0 - 3 Les Herbiers
' (National)
45' Penalty transformé par Rocheteau
63' Gboho fait le break
80' Flochon aggrave la marque
Sochaux
' (Ligue 2)
13' Martin égalise
1 - 4 Paris SG
' (Ligue 1)
1' Di Maria
28' Cavani redonne l'avantage
59' Di Maria enfonce le clou
62' Di Maria inscrit un triplé
90' Trapp expulsé pour une charge en-dehors de sa surface
.
Marco 69/73
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 42841
Age : 72
Localisation : Dorlisheim
Date d'inscription : 25/11/2012
Humeur : fatigué


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Coupe de France   Mer 7 Fév 2018 - 21:40

8e de finale de la Coupe de France
Mercredi le 7/02/2018
 Metz
' (Ligue 1)
85' Niane
108' Roux
' Cohade échoue à son tour toujours 0-0
' Balliu 1-1
' Roux, c'est manqué, toujours 1-2
' Poblete 2-2
' Balle de match pour Rivière... repoussée par Samba toujours 2-2
' Boulaya voit son panenka arrêtée par Samba, Caen est qualifié 2 tab 3
2 - 2
2 tab 3
Caen
' (Ligue 1)
51' Stavitski
84' Bazile
114' Diomandé
' Les tirs au but débutent mal pour Caen, Crivelli voit son tir repoussé par Beunardeau 0-0
' Djiku 0-1
' Diomandé 1-2
' Féret tire à côté ! Toujours 1-2
' Da Silva bute sur Beunardeau toujours 2-2
' Guilbert 2-3
 
Lens
' (Ligue 2)
70' Lopez
1 - 0 Troyes
' (Ligue 1)
Chambly
' (National)
51' Doucouré
1 - 0 Granville
' (National 2 Groupe D)
Montpellier
' (Ligue 1)
22' Ikone
90+3' Le coach du MHSC Michel Der Zakarian est exclu pour protestations.
1 - 2 Lyon
' (Ligue 1)
13' Cornet
27' Fekir sp
.
Marco 69/73
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 42841
Age : 72
Localisation : Dorlisheim
Date d'inscription : 25/11/2012
Humeur : fatigué


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Coupe de France   Jeu 8 Fév 2018 - 12:23

Quarts de finale de la Coupe de France
Les quarts de finale de la Coupe de France auront lieu les 27 et 28 février.

Strasbourg ou Grenoble face à Chambly
Paris - Marseille 
Les Herbiers - Lens
Caen - Lyon !
.
Marco 69/73
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 42841
Age : 72
Localisation : Dorlisheim
Date d'inscription : 25/11/2012
Humeur : fatigué


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Coupe de France   Jeu 8 Fév 2018 - 14:53

8e de finale de la Coupe de France
Jeudi le 8/02/2018
Grenoble
' (National)
47' BUT de Sotoca refusé pour hors-jeu
0 - 3
Strasbourg
' (Ligue 1)
32' Bahoken
78' Terrier
90+4' Goncalves sur un coup-franc dévié
.
Marco 69/73
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 42841
Age : 72
Localisation : Dorlisheim
Date d'inscription : 25/11/2012
Humeur : fatigué


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Coupe de France   Mar 27 Fév 2018 - 21:46

Quarts de finale
Mardi le 27/02/2018
Les Herbiers
' (National)
120' Marie 1 TAB 0
120' Rocheteau 1 TAB 1
120' Bonnet 2 TAB 2
120' David 3 TAB 2
120' Flochon 4 TAB 2
0 - 0
4 tab 2
Lens
' (Ligue 2)
120' Lopez 1 TAB 1
120' Gersbach 1 TAB 2
120' Diarra 2 TAB 2
120' Mesloub 3 TAB
.
Allmen67 MrEnigme
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 37987
Age : 52
Localisation : Em Elsass !
Date d'inscription : 05/12/2006
Humeur : amoureux

Informations
Club préféré: Strasbourg
Profession: Prof d'HG
http://www.forumrcs.com/index.htm

Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Coupe de France   Mer 28 Fév 2018 - 4:31

https://fr.wikipedia.org/wiki/Coupe_de_France_de_football_2011-2012

C'est la dernière fois qu'un club de National (et même deux cette année-là) a atteint les 1/2 finales.

_________________
Finir? Non, le voyage ne s'achève pas ici.
La mort n'est qu'un autre chemin qu'il nous faut prendre.
Le rideau de pluie grisâtre s'ouvrira et tout sera brillant comme l'argent.
Alors, vous les verrez !
Les rivages blancs et au-delà la lointaine contrée verdoyante sous un fugace levée de soleil.


Courage Jimmy !

Schilles tel que vous ne l'avez jamais vu https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gtslFXBB3YM
Marco 69/73
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 42841
Age : 72
Localisation : Dorlisheim
Date d'inscription : 25/11/2012
Humeur : fatigué


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Coupe de France   Jeu 1 Mar 2018 - 21:42



Quarts de finale
Mercredi le 28/02/2018

Chambly
' (National)
0' Le match est retardé et débutera à 19h10
82' Doucouré
1 - 0 Strasbourg
' (Ligue 1)
Paris SG
' (Ligue 1)
45' Di Maria
48' Di Maria
81' Cavani
3 - 0 Marseille
' (Ligue 1)
Caen
78' Diomandé
1 - 0 Lyon
.
Marco 69/73
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 42841
Age : 72
Localisation : Dorlisheim
Date d'inscription : 25/11/2012
Humeur : fatigué


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Coupe de France   Jeu 1 Mar 2018 - 21:54

Demi-finales
Le tirage
Les Herbiers - Chambly
Caen  - Paris SG.
.
Allmen67 MrEnigme
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 37987
Age : 52
Localisation : Em Elsass !
Date d'inscription : 05/12/2006
Humeur : amoureux

Informations
Club préféré: Strasbourg
Profession: Prof d'HG
http://www.forumrcs.com/index.htm

Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Coupe de France   Ven 2 Mar 2018 - 17:09

Une D3 en finale, je crois qu'il faut remonter à Calais en 2000 pur retrouver ça.

_________________
Finir? Non, le voyage ne s'achève pas ici.
La mort n'est qu'un autre chemin qu'il nous faut prendre.
Le rideau de pluie grisâtre s'ouvrira et tout sera brillant comme l'argent.
Alors, vous les verrez !
Les rivages blancs et au-delà la lointaine contrée verdoyante sous un fugace levée de soleil.


Courage Jimmy !

Schilles tel que vous ne l'avez jamais vu https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gtslFXBB3YM
Marco 69/73
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 42841
Age : 72
Localisation : Dorlisheim
Date d'inscription : 25/11/2012
Humeur : fatigué


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Coupe de France   Mar 17 Avr 2018 - 22:20

Coupe de France (demi-finales)
 Mardi 17 Avril 2018

Les Herbiers
' (National)
31' David
80' Gboho
2 - 0 Chambly
' (National)
 
.
Allmen67 MrEnigme
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 37987
Age : 52
Localisation : Em Elsass !
Date d'inscription : 05/12/2006
Humeur : amoureux

Informations
Club préféré: Strasbourg
Profession: Prof d'HG
http://www.forumrcs.com/index.htm

Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Coupe de France   Mer 18 Avr 2018 - 7:20

Cette participation des Herbiers en finale de la compétition récompense une régularité exemplaire des bonnes performances de ce club dans cette épreuve (rarement éliminé par des équipes hiérarchiquement inférieures).

_________________
Finir? Non, le voyage ne s'achève pas ici.
La mort n'est qu'un autre chemin qu'il nous faut prendre.
Le rideau de pluie grisâtre s'ouvrira et tout sera brillant comme l'argent.
Alors, vous les verrez !
Les rivages blancs et au-delà la lointaine contrée verdoyante sous un fugace levée de soleil.


Courage Jimmy !

Schilles tel que vous ne l'avez jamais vu https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gtslFXBB3YM
Marco 69/73
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 42841
Age : 72
Localisation : Dorlisheim
Date d'inscription : 25/11/2012
Humeur : fatigué


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Coupe de France   Mer 18 Avr 2018 - 14:58

Coupe de France (demi-finales)
Mercredi 18 avril 2018

Caen
' (Ligue 1)
43' Diomande
88' Diomande exclu
1 - 3
Paris SG
' (Ligue 1)
30' Mbappe
80' Mbappe
90+4' Nkunku
.
Marco 69/73
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 42841
Age : 72
Localisation : Dorlisheim
Date d'inscription : 25/11/2012
Humeur : fatigué


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Coupe de France   Jeu 10 Mai 2018 - 13:49

Marco 69/73
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 42841
Age : 72
Localisation : Dorlisheim
Date d'inscription : 25/11/2012
Humeur : fatigué


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Coupe de France   Mar 5 Juin 2018 - 10:00

Coupe de France 2018/2019

 Le premier tour des clubs Alsaciens
Pour la première fois de l'histoire, la Coupe de France débutera en juin. Les matches sont fixés au dimanche 17 juin, sauf indication contraire. Le programme est à retrouver ci-dessous.
1er tour
Dimanche 17 juin 16h
 Duppigheim – Dahlenheim-me 06 juin 20h
Zellwiller – Eschau-je 07 juin 20h
UFC Colmar – Hilsenheim-me 13 juin 19h30
Holtzheim – Pfettisheim-je 14 juin 20h
Willgottheim – Dauendorf-je 14 juin 20h
Herbsheim – Westhouse-sa 16 juin 18h30
Sarrewerden – Monswiller-sa 16 juin  18h30
Hoenheim – Reichstett-sa 16 juin 19h
Heiligenstein – Barr-sa 16 juin 19h30
Bouxwiller – Keskastel-sa 16 juin 20h 
Achenheim – Eckbolsheim
Alteckendorf – Romanswiller/Wass.
Avolsheim – Mutzig
Balbronn – Innenheim
Batzendorf – Durrenbach
Beinheim – UST Bischwiller
Berstett – Wingersheim
Betschdorf – Eschbach
Bindernheim – Rhinau
Dachstein – Niedernai
Dalhunden – Forstheim/Laubach
Dettwiller – Ingwiller/Mench.
Dingsheim/Gr. – Schnersheim
Dinsheim – Fegersheim
Dorlisheim – Port. Barembach
Dossenheim/Z. – USIDV/Butten
Drachenbronn/Birl. – Oberroedern/Aschb.
Drusenheim – Steinseltz
Ebersmunster – Sundhouse
Epfig – ASPTT Strasbourg
Ernolsheim/S. – Steinbourg
Ettendorf – Hochfelden
Furdenheim – Molsheim
Grendelbruch – Urmatt/Haslach
Gries – Oberhoffen/M.
Grussenheim – Sermersheim
Guémar – Gerstheim
Herrlisheim – Gambsheim
Hessenheim – Riquewihr
Hinterfeld – Schweighouse/M.
Hoffen – Mothern/Munchhausen
Kaltenhouse/Mar. – AS Neudorf
Kertzfeld – Stotzheim
Kilstett – FCSK 06
Kogenheim – Port. Sélestat
Krautergersheim – Villé
Kurtzenhouse – Niederbronn les Bains
Lampertheim – Oberschaeffolsheim
Lampertsloch/Merk. – Altenstadt/Wiss.
Leutenheim – Forstfeld
Lingolsheim – La Wantzenau
Lixhausen – Schwindratzheim
Lupstein – Val de Moder
Mackwiller – Oermingen
Marlenheim/Kirch. – Schaffhouse/Z.
Matzenheim – Ribeauvillé
Morsbronn les Bains – Weitbruch
Mulhausen – Duntzenheim
Mussig – Rossfeld
Natzwiller – Ostwald
Niederhausbergen – Pfulgriesheim
Niederlauterbach – Hatten
Niederschaeffolsheim – Bischwiller
Nordhouse – Hindisheim
Plobsheim – Boersch
Quatzenheim – Dangolsheim
Reichshoffen – Gumbrechtshoffen
Roeschwoog – Hunspach
Rohrwiller – Ohlungen
Rosheim – Bischoffsheim
Rountzenheim – Soufflenheim
Salmbach – Riedseltz/Rott
Scherwiller – Artolsheim
Schillersdorf – Imbsheim
Schirmeck – Lipsheim
Schleithal – Preuschdorf/Lang.
Schoenau – Andolsheim
Schoenenbourg/Memm. – Scheibenhard
Schwenheim – Phalsbourg
Seebach – Rittershoffen
Sélestat – Racing HW
Sessenheim/Stattm. – Hoerdt
Sigolsheim – Ebersheim
St-Pierre-Bois – Wisches/R./L.
ASS – Olympique Strasbourg
Cité de l’Ill – Souffelweyersheim
Egalité – Musau
Electricité – Hangenbieten
JS Koenigshoffen – Breuschwickersheim
CS Neuhof – Ecrivains Schilt./Bisch.
Red Star – Gaz
Stockfeld – Hautepierre
SUC – Fatih Haguenau
Trois Maisons – ASI Avenir
Truchtersheim – Mundolsheim
Turckheim – Baldenheim-je 14 juin 19h15
Uhrwiller – Brotsch/Marmoutier
Vendenheim – Offendorf
Wahlenheim/Bern. – Kindwiller
Waldolwisheim – Mommenheim
Weinbourg – Harskirchen
Widensolen – Marckolsheim
Wimmenau – Waldhambach
Wingen/M. – Weyer
Wintzenheim – Benfeld
Wittersheim – Mertzwiller
Wittisheim – Bergheim
Woerth – Esp. Schiltigheim
Wolfisheim – Oberhausbergen
Wolxheim – Entzheim
Dambach/N. – Geudertheim-17h
Battenheim - Vallée de la Thur
Blodelsheim - Meyenheim
Bollwiller - Rixheim
Brunstatt - Mouloudia Mulhouse
Carspach - Rosenau
Dannemarie - St-Amarin
Durlinsdorf - Petit Landau
Durmenach - Muespach/Folgensbourg
Ensisheim - Wintzfelden/Osenbach
Fessenheim - Hirtzfelden
Grentzingen - Helfrantzkirch-me 20 juin 18h45
Gundolsheim - Red Star Mulhouse
Habsheim - SC Cernay
Hausgauen - Hagenbach
Heiteren - Jebsheim/Muntzenheim-sa 16 juin 19h
Horbourg-Wihr - Munster
Illfurth - Montreux
Kappelen - Uffheim
Kintzheim - Ostheim/Houssen
Lutterbach - Vieux-Thann-sa 16 juin 18h30
Masevaux - Burnhaupt-le-Bas
Morschwiller-le-bas - Sentheim
Anatolie Mulhouse - Altkirch
Antillais Mulhouse - Hésingue
Etoile Mulhouse - Steinbrunn-le-Bas
RC Mulhouse - Real Mulhouse
Munchhouse - Ingersheim
Niffer - Feldkirch
Oberhergheim - Merxheim
Obermorschwiller - Mulhouse Bourtzwiller
Oderen/Kruth - Oberbruck/Dolleren
Ottmarsheim - Azzurri Mulhouse
Pfaffenheim - ASCF Colmar
Réguisheim - Ober/Niederrentzen
Reiningue - Richwiller-sa 16 juin 19h
Roderen - Lauw
FC Rouffach - Kaysersebrg
Sausheim - Pfastatt
Schlierbach - Bartenheim
Seppois - Raedersdorf
Soultz - Raedersheim
Tagsdorf - Riespach
FC Thann - Aspach-le-Haut
Traubach - Huningue
Village-Neuf - Hirsingue
Walheim - Mertzen-sa 16 juin 19h
Wettolsheim - ASCA Wittelsheim
Wihr-au-Val - US Colmar
ASTR Wittenheim - Buhl
Wittersdorf - Bantzenheim
Wolfgantzen - Olympique Colmar
Zillisheim - Riedisheim
Zimmersheim - Baldersheim 
Exempts: clubs de R1 et R2 et Gundershoffen, Ittenheim, Still et AGIIR Florival
Marco 69/73
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 42841
Age : 72
Localisation : Dorlisheim
Date d'inscription : 25/11/2012
Humeur : fatigué


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Coupe de France   Dim 17 Juin 2018 - 21:27

Pour la première fois de l'histoire, la Coupe de France débutera en juin. 

1er tour
Dimanche 17 juin

Duppigheim – Dahlenheim  1-1 (3-2 tab)
Zellwiller – Eschau  2-2 (3-4 tab)
UFC Colmar – Hilsenheim  3-2
Wahlenheim/Bern. – Kindwiller  2-3 prol.
Niffer - Feldkirch  6-1 
Turckheim – Baldenheim  0-2
Sigolsheim – Ebersheim  1-3
Ettendorf – Hochfelden  0-3
Holtzheim – Pfettisheim  0-1
Rossfeld - Mussig  8-1
St-Pierre-Bois – Wisches/R./L  3-0
Willgottheim – Dauendorf  1-2
Schleithal – Preuschdorf/Lang. remis
Schwindratzheim - Lixhausen 1-2 ap
Herbsheim – Westhouse 2-7
Sarrewerden – Monswiller 0-1
Hoenheim – Reichstett 1-0
Heiligenstein – Barr 8-1
Bouxwiller – Keskastel 2-1
Alteckendorf – Romanswiller/Wasselonne 2-0 ap
Kintzheim - Ostheim/Houssen-nc
Heiteren - Jebsheim/Muntzenheim 0-2 ap
Lutterbach - Vieux-Thann 3-1
Obermorschwiller - Mulhouse Bourtzwiller 1-2
Reiningue - Richwiller 2-4 ap
Walheim - Mertzen 0-4
Wittisheim – Bergheim 3-10
Horbourg-Wihr - Munster 2-3
Oderen/Kruth - Oberbruck/Dolleren 0-2
Dossenheim/Z. – USIDV/Butten 1-5
Trois Maisons – ASI Avenir 1-2
Pfaffenheim - ASCF Colmar 3-0
Achenheim – Eckbolsheim 0-2
Avolsheim – Mutzig 0-3
Balbronn – Innenheim 0-1
Batzendorf – Durrenbach 1-6
Beinheim – UST Bischwiller 0-1
Berstett – Wingersheim  0-3 forfait Berstett
Betschdorf – Eschbach 2-1
Dachstein – Niedernai 3-1
Dalhunden – Forstheim/Laubach 3-4 ap
Dettwiller – Ingwiller/Mench. 2-4
Dingsheim/Gr. – Schnersheim 2-1
Dinsheim – Fegersheim 3-5
Dorlisheim – Port. Barembach 1-2
Drachenbronn/Birl. – Oberroedern/Aschb. 2-6
Drusenheim – Steinseltz 6-1
Ebersmunster – Sundhouse 0-6
Epfig – ASPTT Strasbourg 3-2
Ernolsheim/S. – Steinbourg 1-0
Furdenheim – Molsheim 2-11
Grendelbruch – Urmatt/Haslach 3-2
Gries – Oberhoffen/M. 0-3
Grussenheim – Sermersheim 1-2
Guémar – Gerstheim 1-2
Herrlisheim – Gambsheim 5-1
Hessenheim – Riquewihr 2-6
Hinterfeld – Schweighouse/M. 1-7
Hoffen – Mothern/Münchhausen 0-5
Kaltenhouse/Mar. – AS Neudorf-17h30
Kertzfeld – Stotzheim 2-4
Kilstett – FCSK 06 0-3
Kogenheim – Port. Sélestat 2-4
Krautergersheim – Villé 8-2
Kurtzenhouse – Niederbronn-les-Bains  3-0 forfait Niederbronn
Lampertheim – Oberschaeffolsheim 1-6
Lampertsloch/Merk. – Altenstadt/Wiss. 1-2
Leutenheim – Forstfeld 3-2
Lingolsheim – La Wantzenau 3-2
Lixhausen – Schwindratzheim 2-1 ap
Lupstein – Val de Moder 2-5
Mackwiller – Oermingen 2-0
Marlenheim/Kirch. – Schaffhouse/Z. 5-6 ap
Matzenheim – Ribeauvillé 0-7
Morsbronn les Bains – Weitbruch 0-3
Mulhausen – Duntzenheim 1-2
Natzwiller – Ostwald 3-1
Niederhausbergen – Pfulgriesheim 2-3
Niederlauterbach – Hatten 1-3
Niederschaeffolsheim – Bischwiller 3-1
Nordhouse – Hindisheim 6-2
Plobsheim – Boersch 4-2
Quatzenheim – Dangolsheim 1-0 ap
Reichshoffen – Gumbrechtshoffen 0-7
Roeschwoog – Hunspach 0-2
Rohrwiller – Ohlungen 1-4
Rosheim – Bischoffsheim arrêté
Rountzenheim – Soufflenheim 5-0
Salmbach – Riedseltz/Rott 4-7
Scherwiller – Artolsheim 6-2
Schillersdorf – Imbsheim 1-5
Schirmeck – Lipsheim 2-0
Schoenau – Andolsheim 3-1
Schoenenbourg/Memm. – Scheibenhard remis
Schwenheim – Phalsbourg 1-3
Seebach – Rittershoffen 0-1
Sélestat – Racing HW 4-5
Sessenheim/Stattm. – Hoerdt 0-3
ASS – Olympique Strasbourg 1-5
Cité de l’Ill – Souffelweyersheim 3-2
Egalité – Musau 0-6
Electricité – Hangenbieten 3-1
JS Koenigshoffen – Breuschwickersheim 4-1
CS Neuhof – Ecrivains Schilt./Bisch. 1-3
Red Star – Gaz 2-1
Stockfeld – Hautepierre 3-8
SUC – Fatih Haguenau 5-2
Truchtersheim – Mundolsheim 0-1
Uhrwiller – Brotsch/Marmoutier 4-1
Vendenheim – Offendorf 0-1
Waldolwisheim – Mommenheim 0-3
Weinbourg – Harskirchen non joué
Widensolen – Marckolsheim 4-1
Wimmenau – Waldhambach 0-6
Wintzenheim – Benfeld 4-4 5-4 tab
Wittersheim – Mertzwiller 2-0
Woerth – Esp. Schiltigheim 2-3
Wolfisheim – Oberhausbergen 0-2
Wolxheim – Entzheim 2-0
Dambach/N. – Geudertheim 1-3

.
Marco 69/73
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 42841
Age : 72
Localisation : Dorlisheim
Date d'inscription : 25/11/2012
Humeur : fatigué


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Coupe de France   Mar 24 Juil 2018 - 9:46

 2018/2019
Coupe de France : un quatrième changement autorisé en cas de prolongation
 La FFF a annoncé mardi l'autorisation d'un quatrième remplaçant en cas de prolongation lors des matches de Coupe de France.
Le Comité exécutif de la Fédération française de football a décidé de reprendre une mesure mise en place pendant la Coupe du monde pour la Coupe de France. En 2018-2019, les équipes en compétition auront le droit de faire un quatrième changement si jamais le match se prolonge au-delà du temps réglementaire. La FFF précise que «cette possibilité d'un quatrième remplacement a été actée par l'International Football Association Board (IFAB), en charge des lois du jeu, le 3 mars dernier». La mesure a été appliquée lors de la phase à élimination directe de la Coupe du monde 2018. Le match Espagne-Russie en huitièmes de finale avait été la première rencontre à en bénéficier. Cette disposition sera aussi mise en place par la LFP pour la finale de la Coupe de la Ligue et les barrages inter-divisions.
equipe
Marco 69/73
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 42841
Age : 72
Localisation : Dorlisheim
Date d'inscription : 25/11/2012
Humeur : fatigué


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Coupe de France   Jeu 26 Juil 2018 - 8:32

Tirage de la Coupe de France 
Voici le tirage du deuxième tour de la Coupe de France et du premier tour de la Coupe d'Alsace. Ces matches se joueront dimanche 19 août (sous réserve de modifications).
Coupe de France Masculins 2e tour Dimanche 19/08 15h 
Alteckendorf – Fegersheim-sa 19h
Altenstadt/Wiss. – Wittersheim-me 29/08 19h30
Altkirch – Merxheim
Aspach le Haut – Village Neuf
Port. Barembach – Mutzig-sa 18h
Bergheim – Racing HW
Bouxwiller - Lixhausen-sa 20h
Burnhaupt le Bas – Rosenau
Colmar UFC – Sundhouse
Dannemarie – Lutterbach
Dauendorf – UST Bischwiller
Dingsheim – Plobsheim
Duntzenheim – Lingolsheim
Durrenbach – Gundershoffen
Ebersheim – Dachstein
Eckbolsheim – JS Koenigshoffen
Epfig – Ribeauvillé
Forstheim/Laubach – Hunspach
Gerstheim – Ostheim/Houssen
Grendelbruch – Schirmeck
Gumbrechtshoffen – Niederschaeffolsheim
Hausgauen – Red Star Mulhouse
Heiligenstein – Baldenheim
Helfrantzkirch – Baldersheim
Hirtzbach – Habsheim
Hochfelden – Mundolsheim
Imbsheim – Monswiller-sa 19h
Innenheim – Duttlenheim
Jebsheim/Muntz. – Niederhergheim
Kindwiller – Uhrwiller
Leutenheim – Geudertheim
Mertzen – Seppois-16h
Meyenheim – Rixheim
Mommenheim – Wingen/Moder
Montreux – Riedisheim
Mothern/Munch. – Val de Moder
Muespach/Folg. – Hésingue
Real Mulhouse – Wintzfelden/Osenbach
Natzwiller – Sermersheim
Niederlauterbach – Kurtzenhouse
Oberbruck – Bantzenheim
Oberhausbergen – ASI Avenir
Oberhoffen/M. – Kaltenhouse/Mar.
Ober-Niederentzen – Mouloudia Mulhouse
Oberroedern – Rountzenheim/Auenh.
Oberschaeffolsheim – Cité de l’Ill
Offendorf – Drusenheim
Ohlungen – Schleithal
Ottmarsheim – Morschwiller le Bas
Petit Landau – Bartenheim
Pfulgriesheim – Mackwiller
Phalsbourg – Red Star
Quatzenheim – Ernolsheim/S
Rhinau – Pfaffenheim
Richwiller – Fessenheim-sa 18h30
Riedseltz – Betschdorf
Riquewihr – Duppigheim
Rittershoffen – Hoerdt
Roderen – Kaysersberg
Schaffhouse/Z – Ingwiller
Scherwiller – Westhouse
Esp. Schiltigheim – SUC
Ecrivains Schilt./Bisch. – Ittenheim
Schoenau – Munster
Schoenenbourg ou Scheibenhard – Herrlisheim
Schweighouse/M – Wingersheim
Port. Sélestat – Bennwihr
St-Pierre-Bois/Tr. – Nordhouse
Steinbrunn – Vallée de la Thur
Stotzheim – Ingersheim
FCSK 06 – Pfettisheim
Hautepierre – USIDV/Butten
Musau – Saverne
Tagsdorf – Niffer
Uffheim – Raedersheim
Waldhambach – Inter Meinau
Weinbourg – Eschau
Weitbruch – Reichstett
Wettolsheim – Krautergersheim
Widensolen – US Colmar
Wintzenheim – Rossfeld
Wittenheim – Pfastatt
Wolxheim – Bischoffsheim
Marco 69/73
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 42841
Age : 72
Localisation : Dorlisheim
Date d'inscription : 25/11/2012
Humeur : fatigué


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Coupe de France   Lun 20 Aoû 2018 - 5:49

Coupe de France

Masculins 2e tour

Alteckendorf – Fegersheim 1-6
Altenstadt/Wiss. – Wittersheim- me 29/08
Altkirch – Merxheim 2-1 a.p.
Aspach le Haut – Village Neuf 1-3
Port. Bruche/Barembach – Mutzig 0-2
Bergheim – Racing HW 0-8
Bouxwiller – Lixhausen 4-2 a.p.
Burnhaupt le Bas – Rosenau 2-3
Colmar UFC – Sundhouse 4-2 a.p.
Dannemarie – Lutterbach 0-2
Dauendorf – UST Bischwiller 0-6
Dingsheim – Plobsheim 1-6
Duntzenheim – Lingolsheim 0-1
Durrenbach – Gundershoffen 1-2
Ebersheim – Dachstein 2-3
Eckbolsheim – JS Koenigshoffen 3-2
Epfig – Ribeauvillé 0-1
Forstheim/Laubach – Hunspach 0-5
Gerstheim – Ostheim/Houssen 0-3 fft.
Grendelbruch – Schirmeck 2-1
Gumbrechtshoffen – Niederschaeffolsheim 8-1
Hausgauen – Red Star Mulhouse 2-1
Heiligenstein – Baldenheim 0-3
Helfrantzkirch – Baldersheim 0-2
Hirtzbach – Habsheim 6-6 (3-4 tab)
Hochfelden – Mundolsheim 1-0
Imbsheim – Monswiller 9-0
Innenheim – Duttlenheim 0-4
Jebsheim/Muntz. – Niederhergheim 1-5
Kindwiller – Uhrwiller 2-3
Leutenheim – Geudertheim 1-1 (4-2 tab)
Mertzen – Seppois 1-0
Meyenheim – Rixheim 5-2 a.p.
Mommenheim – Wingen/Moder 3-1
Montreux – Riedisheim 2-4
Mothern/Munch. – Val de Moder me 29/08
Muespach/Folg. – Hésingue 2-1
Real Mulhouse – Wintzfelden/Osenbach 3-2
Natzwiller – Sermersheim 4-2
Niederlauterbach – Kurtzenhouse 5-1
Oberbruck – Bantzenheim 0-2
Oberhausbergen – ASI Avenir 0-2
Oberhoffen/M. – Kaltenhouse/Mar. 1-3
Ober-Niederentzen – Mouloudia Mulhouse 0-3
Oberroedern – Rountzenheim/Auenh. 0-5
Oberschaeffolsheim – Cité de l’Ill 7-5 a.p.
Offendorf – Drusenheim 0-14
Ohlungen – Schleithal 1-1 (4-5 tab)
Ottmarsheim – Morschwiller le Bas 4-2
Petit Landau – Bartenheim 0-8
Pfulgriesheim – Mackwiller 4-1
Phalsbourg – Red Star 3-0
Quatzenheim – Ernolsheim/S 3-4 a.p.
Rhinau – Pfaffenheim 1-2 a.p.
Richwiller – Fessenheim 2-4
Riedseltz – Betschdorf 1-2
Riquewihr – Duppigheim 0-3
Rittershoffen – Hoerdt 0-4
Roderen – Kaysersberg 1-2
Schaffhouse/Z – Ingwiller 0-2
Scherwiller – Westhouse 12-0
Esp. Schiltigheim – SUC 1-0
Ecrivains Schilt./Bisch. – Ittenheim 1-4
Schoenau – Munster 1-3
Scheibenhard – Herrlisheim 0-1
Schweighouse/M – Wingersheim 4-3
Port. Sélestat – Bennwihr 3-0
St-Pierre-Bois/Tr. – Nordhouse 2-0
Steinbrunn – Vallée de la Thur 3-5
Stotzheim – Ingersheim 0-3
FCSK 06 – Pfettisheim 4-2
Hautepierre – USIDV/Butten 3-2 a.p.
Musau – Saverne 1-5
Tagsdorf – Niffer 0-3 fft.
Uffheim – Raedersheim 3-6
Waldhambach – Inter Meinau 0-3
Weinbourg – Eschau 1-0
Weitbruch – Reichstett 2-0
Wettolsheim – Krautergersheim 4-5
Widensolen – US Colmar 1-0
Wintzenheim – Rossfeld 1-5 m.a.
Wittenheim – Pfastatt 2-4
Wolxheim – Bischoffsheim 0-8

.
Marco 69/73
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 42841
Age : 72
Localisation : Dorlisheim
Date d'inscription : 25/11/2012
Humeur : fatigué


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Coupe de France   Lun 17 Sep 2018 - 5:35

Coupe de France

Masculins 3e  tour

Niederlauterbach - Sarre-Union 1-9
Gundershoffen - Ingwiller 0-3
Soleil Bischheim - Vauban 1-1 (4-2 tab)
Weinbourg - Weyersheim 0-5
Altkirch - St Louis/Neuweg 0-1
Pfaffenheim - St Pierre Bois 1-5
Koetzingue - Bartenheim 3-2
Muespach - Bantzenheim 2-1
Osteheim - Ribeauvillé 1-2
Pfastatt - Kembs 1-3 ap
Riedisheim - Burnhaupt/Haut 0-3
Sierentz - Mulh Bourtzwiller 4-6
Ittenheim - Eckbolsheim 0-3
Wittersheim - Hochfelden 1-5
Baldenheim - Portugais Sélestat 0-1
Baldersheim - Huningue 0-2
Berrwiller - Rossfeld 1-2
Bischoffsheim - Willer s/Thur 3-1
Bouxwiller - Soultz s/Forêt 1-6
Colmar Unifié - Ottmarsheim 1-4
Dachstein - Menora 0-2
Drulingen - Oberlauterbach 1-4
Drusenheim - Phalsbourg 4-0
Duttlenheim - Niederhergheim 4-3
Ernolsheim/Saverne - Reipertswiller 0-3
Fegersheim - FAIG 1-7
Grendelbruch - Ingersheim 0-1
Gumbrechtshoffen - Betschdorf 0-1
Hausgauen - Blotzheim 0-6
Herrlisheim - Kronenbourg 2-1
Illhaeusern - Mutzig 1-2 ap
Imbsheim - Hunspach 1-0
Kaltenhouse - Weitbruch 0-2
Kaysersberg - Still 0-1
Krautergersheim - AGIIR Florival 0-5
Lingolsheim - Oberschaeffols. 0-0 (0-3 tab)
Mertzen - ASIM 1-3
FC Mulhouse - Hegenheim 4-1
Mouloudia - Habsheim 3-6
Mulhouse CSE - Meyenheim 2-1 ap
Natzwiller - Biesheim ASC 0-8
Niffer - Hagenthal 1-6
Obernai - Munster 2-3
Plobsheim - Turcs Bischwiller 0-4
Rosenau - Raedersheim 1-0
Rountz-Auenheim - Schirrheim 1-5
Saverne - Schleithal 0-0 (4-5 tab)
Esp. Schiltigheim - Duppigheim 0-5
Elsau Portugais - FCSK 06 2-2 (5-4 tab)
Hautepierre - Pfulgriesheim 3-1
Inter Meinau - Hoerdt 2-3
Olympique Strg - ASL Robertsau 3-1
Sundhoffen - Geispolsheim 1-2
Uhrwiller - Mothern 1-0
Village Neuf - Lutterbach 4-0
Widensolen - Racing HW96 2-4
Wittenheim - Molseim/Ernorlsheim 0-3
Mommenheim - Schweighouse/Moder 1-2
Adamswiller - Obermodern 1-6
Fessenheim - Schwerwiller 4-2
Erstein - SR Colmar 4-1
.
Marco 69/73
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 42841
Age : 72
Localisation : Dorlisheim
Date d'inscription : 25/11/2012
Humeur : fatigué


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Coupe de France   Dim 30 Sep 2018 - 22:00

Coupe de France (4e tour)

Reipertswiller - Sarre-Union 1-1 ap. (tab 4-1)
Seltz - FR Haguenau 1-3
Muespach - Burnhaupt/Haut 0-1
Mulh./Bourtz. - Agiir Florival 1-2 a.p.
Ingersheim - Biesheim 0-5
St-Pierre/Bois - Sélestat Portugais 0-3
Hautepierre - Rossfeld 2-3
Racing HW 96 - Ribeauvillé 3-1
Duppigheim - Menora 0-0 (tab 4-2)
Munster - Geispolsheim 3-1
Schweighouse/Moder - FAIG 1-3 a.p
Schleithal - Drusenheim 0-4
Weitbruch - Oberlauterbach 0-0 (tab 5-4)
Hoerdt - Herrlisheim 4-2
Molsheim/Ernolsheim - Mutzig 2-0
Imbsheim - Duttlenheim 0-2
Hochfelden - Bischoffsheim 0-2
Eckbolsheim - Still 0-2
Ingwiller - Soleil Bischheim 0-2
Oberschaeffolsheim - Obermodern 0-3
Kembs - St-Louis/Neuweg 1-8
Ottmarsheim - Hagenthal 0-4
Village Neuf - ASIM 2-0
Fessenheim - Koetzingue 2-1 a.p.
Real Mulhouse - FC Mulhouse 2-1
Rosenau - Habsheim 0-0 (tab 0-2)
Urhwiller - Betschdorf 0-2
Schirrhein - Weyersheim 2-0
FCSK 06 - Strasbourg Olympique 0-3
Turcs Bischwiller - Soultz/Forêts 2-5
Erstein - SC Schiltigheim 0-2 a.p.
Blotzheim - Huningue 1-1 (tab 5-3)

.
Marco 69/73
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 42841
Age : 72
Localisation : Dorlisheim
Date d'inscription : 25/11/2012
Humeur : fatigué


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Coupe de France   Dim 14 Oct 2018 - 12:00

Quatre surprises au 5e  tour de la Coupe de France en Alsace
17 équipes alsaciennes ont gagné leur billet pour le 6e  tour de la Coupe de France. Les surprises ont été l’œuvre de Weitbruch (D2) ainsi que d’un trio du R3 : Drusenheim, Rossfeld et le Racing HW 96.

En battant Bischoffsheim (2-1 après prolongations), Weitbruch (D2) signe l’une des quatre surprises de ce 5e  tour de la Coupe de France.
L’équipe de Frédéric Ghenzi devient ainsi le Petit Poucet alsacien de l’épreuve puisque Village-Neuf (D3) a été éliminé par Munster (R3).
Les autres surprises se sont produites à Drusenheim (R3) qui a sorti Soultz/Forêts (R2) 4-1, à Rossfeld (R3) qui a vaincu Hangenthal (R1) 2-0 et au Racing HW 96 (R3) qui est venu à bout de Molsheim/Ernolsheim (R2) 0-0 puis 4-3 aux tirs au but.
Les équipes du N2 sont passées avec fracas pour le FR Haguenau (victoire 9-0 à Duttlenheim) et timidement pour le Sporting Schiltigheim (victoire 1-0 à Burnhaupt-le-Haut).
Du côté de la N3, le dimanche a été fructueux pour St-Louis/Neuweg et Biesheim : les Ludoviciens se sont imposés 5-1 à Habsheim (R3) alors que Biesheim a souffert mais s’est qualifié à Golbey (R2) : 2-2 après prolongations puis 4-1 aux tirs au but.
Le 6e tour de la Coupe de France se disputera les 27 et 28 octobre.

Le tirage au sort des rencontres sera fait ce mercredi 17 octobre à 19h à Uckange

Résultats du 5e  tour

Burnhaupt/H. (R2) - Schiltigheim (N2) 0-1
Duttlenheim (R3) - FR Haguenau (N3) 0-9
Golbey (R2) - Biesheim (N3)
2-2 a.p. (1-4 tab)
Habsheim (R3) - St-Louis/Neuw. (N3) 1-5
FAIG (R1) - Nousseviller (R2) 4-1 a.p.
Hoerdt (R3) - Obermodern (R1) 0-1
Reipertswiller (R1) - Schirrhein (R1)
1-1 (4-1 tab)
Rossfeld (R3) - Hagenthal (R1) 2-0
Hombourg/H. (R3) - Sol. Bischheim (R1) 1-3
Drusenheim (R3) - Soultz/Kutzen. (R2) 4-1
Duppigheim (D1) - Ol. Strasbourg (R2) 2-4
AGIIR Florival (R2) - St-Dié Kell. (R3) 1-2
Racing HW96 (R3) - Molsheim/E. (R2)
0-0 (4-3 tab)
Vagney (R2) - Blotzheim (R2) 1-0
Still (R2) - Real Mulhouse (R3) 3-2 a.p.
Stiring/Wen. (D2) - Betschdorf (R3) 1-2
Weitbruch (D2) - Bischoffsheim (R3) 2-1 a.p.
Village-Neuf (D3) - Munster (R3) 2-3
Port. Sélestat (D1) - Fessenheim (R3) 1-2

dna
Marco 69/73
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 42841
Age : 72
Localisation : Dorlisheim
Date d'inscription : 25/11/2012
Humeur : fatigué


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Coupe de France   Dim 28 Oct 2018 - 22:58

Football

Coupe de France

6e tour

Still (R2) - Reipertswiller (R1) 0-2
Fessenheim (R3) - Thaon (N3) 1-2
Soleil Bischheim (R1) - Biesheim (N3) 1-2
Munster (R3) - Schiltigheim (N2) 0-5
Obermodern (R1) - FR Haguenau (N2) 1-3
Drusenheim (R3) - St-Louis/N. (N3) 1-3 a.p.
Betschdorf (R3) - Rossfeld (R3) 0-1
Vagney (R2) - FAIG (R1) 2-3
Ol. Strasbourg (R2) - Racing HW 96 (R3) 4-0
Weitbruch (D2) - Raon-L’Étape (N3) 0-4

.
Marco 69/73
Champion du Monde
avatar Masculin Nombre de messages : 42841
Age : 72
Localisation : Dorlisheim
Date d'inscription : 25/11/2012
Humeur : fatigué


Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Coupe de France   Mer 31 Oct 2018 - 12:07

7e tour de la Coupe de France
Groupe H

US Raon L'Etape ((5) - Bourg-en-Bresse (3)
ES Heillecourt (7) - Saint-Louis Neuweg (5)
Haguenau (4) - Sochaux (2)
FC Rossfeld (8) - ASC Biesheim (5)
Sarreguemines (5) - FC Metz (2)
US Avize Grauves (7) - Schiltigheim (4)
Olympique Strasbourg (7) - Reipertswiller (6)
Illkirch Graffenstaden (6) - Saint-Avold (6).

.
Le tirage complet du 7e tour de la Coupe de France

.
Contenu sponsorisé



Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Coupe de France   

 

Coupe de France

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 6 sur 7Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Racing club de Strasbourg :: Le Foot en général :: Coupes françaises-